Воспитание детей
почему люди верят в перерезывания пут?а если их не резать чо ребенок ходить не будет?полный бред.или я ошибаюсь?
не просто полный.. ПОЛНЕЙШИЙ... хоть режь-хоть не режь... будет ребенок ходить!
Народные приметы и обычаи ещё никому не навредили....
это вы что-то странное прочитали, честное слово! общаюсь с большим количество мамочек с маленькими детками. . ну ни от кого такого не слышала.. . сейчас в среднем дети идут в 10 мес. . потому что непеленутые и мамы с ними занимаются (мы - плаваем) кто-то массажи делал. .
раньше средний возраст был около года. . но тоже у всех по-разному. . зависит от развития мышц детя. .
а верят - ну проще людям шаманские пляски устроить, чем три раза в неделю в бассейн ходить. . так ведь? :))))
я, например, не знаю, что это такое, а я не просто мама, но и врач. Среди моих пациентов не было таких суеверов!
Это то же самое, что вернуться и посмотреть в зеркало, то же самое, что плюнуть через левое плечо... и ведь знаешь, что ничего не будет, а делаешь и все... и здесь тоже самое... повелось так ...будто дите быстрее пойдет и меньше падать будет...)... так что ничего страшного-сделать и быть спокойной...)
первый раз слышу такое, вы о чем?
А почему люди верят в русскую православную церковь? Если не крестить, что током епнет?
Это вы так шутите? У меня два мальчика, первый начал ходить в 8,5 мес, второй в 9 мес. Ничего я не резала!! ! Старшему уже 23 года! Ходит! Младший тоже)))
это дань традиции.... в каждой вере они свои ...вам не понять, к сожелению
Оксана Семенова
Галия...это не только у мусульман,но и у православных тоже есть...просто люди все меньше и меньше оглядываются на прошлое своего народа...
Первый раз слышу, но ребенок ходит...
Конечно, полный бред. Но если кому-то так спокойнее - пусть режут.
Каких пут? Пишите яснее. Мы ничего никому не резали - ребенок отлично бегает!
что за муть?
Оксана Семенова
В Сибири, как только ребенок начинал вставать на ножки, ждали, когда он «переступит», то есть сделает первый шаг, в этот момент «перерезали путы»: ножом или топором проводили линию по земле между ног ребенка. В Архангельской губ. П. п. со словами: «Твою страсть секу, твою страсть засекаю». Во Владимирской губ. «зарубать путы» мог тот, кто первым увидел первые шаги ребенка: мать, бабушка, крестная; ножом или ножницами ставили крестик между ножек ребенка, чтобы «зарубить» страх пред ходьбой
polnij bred
Полнейший бред. Не резала никогда-все четверо бегают. Такие дейсвия попахивают магией, каково ребёнку-то, он ведь такой чувствительный.