Воспитание детей
скажите,в каждом детском садике собирают по 500 руб. в месяц попечительский взнос?
Мы в садике не давно,и нам ежемесячно по мимо квитанции на питание выдают еще одну с конкретной цифрой в 500 руб попечительский взнос.Люди, видели бы вы этот садик,по моему такие сады вымерли как мамонты,ан нет,наш остался!!!Во дворе кроме развалившихся веранд и песочницы без песка(так на донышке что-то)и то засрано извиняюсь местными кошками,ничего нет!воды как нам сказали горячей у них тоже нет(дома старые)и они каждый год покупают обогреватели.ни какой бытовой химии,ни учебного пособия,дети спят на дряхлых буграми матрасах,во общем, как нам пояснили от государства ни какого финансирования нет,призвали,,ДРУЖИТЬ,,
да.... оказывается есть ещё хуже сады, как у вас напр. , взносы не носим попечительские, платим добровольное пожертвование (так у нас называют) - 100рублей, но кроме этого один-два раза в год носим каждый родитель полный комплект моющих средств с туал. бумагой, салфетками и наборы с письменными принадлежностями, кровати вроде без бугров, но их не хватает, кто не пришёл - меняются кроватями, горячая вода есть, если не отключают. Проверяйте отчёты у заведующей - куда идут деньги - они обязаны, хотя нахитрожопить им запросто, если что не так обращайтесь в отдел образования к инспектору по дошкольному образованию - это их начальник, он должен разобраться, хотя даже инспектор на закрытых заседениях просит заведующих проводить работу с родителями, чтобы те материально помогали саду.
В Санкт Петербурге многое зависит от ЗАВЕДУЮЩЕЙ, моя старшая внучка ходила в такой садик, где всё было только для детей, диванчики и шкафчики и столики и каждая салфетка или игрушка, которые покупали в группу на родительские деньги, всё отмечали на специальном стенде с росписью заведующей и завхоза . Но двор у нас был неплохой, но приходилось старые тополи срубать и ещё сторож собакой охранял ночью всегда, чтобы не ломали и не гадили чужие люди . Но есть садики и похуже и получше, была в садике на Васильевском - вроде всё современное, но как в больнице - такая атмосфера какая то странная .
Нет, у нас такого нет, максимум что собрали за 5 месяцев - это 250 рублей на игрушки и предоставили полный отчет и игрушки. Больше ничего никогда не просят и в саду у нас все для детей! Кемерово.
Не в каждом, у нас нет никаких взносов, платим 770р. в месяц и все (Москва, сад муниципальный - очень хороший)
У вашего садика еще умеренные аппетиты...
Комсомольск-на-амуре. Доп. квитанция на 50 рублей. В конце года заведующая отчитывается куда потратили. и ещё и на доску вывешивает.
НЕт, я только по 50 рублей плачу в фонд группы (на хоз. нужды, игрушки) . Больше нет.
мы живем в башкирии и у нас на попечительский совет собирают 500р. но я не сдаю та как пошла к зав. садика и написала отказ! и вы обратитесь это добровольное пожертвование от которого можно отказаться!