Воспитание детей

ребенок ломает все подряд, что видит...Переломал все игрушки старшей дочери...Как с этим бороться????

Значит умный ребёнок, купите ему конструктор который можно разбирать и собирать, ему просто интересен состав и внутреннее содержимое, устройство и организация предметов и игрушек.. . Вообще, говоря по-взрослому он просто пытается добраться до сути предмета, попробовать на жесткость и ломкость разые материалы.. . Ваш ребенок познаёт мир - не мешайте ему =) Такие дети обычно более сообразительные и творческие, по отношению к свертсникам.
~ Милашка ~
Лучший ответ
Людмила Ведерникова Согласна с вами, вот только его познавания мира влетают нам с мужем в копеечку!:))
Запирайте игрушки старшей дочери в ящик или в шкаф на ключ!
Как говорится, "кто не спрятался- я не виноват".
Темный Ангел
я тоже ломал, пока мне цельнолитый танк не подарили.
Купи ему мячик - его трудно сломать. А все остальные игрушки убери подальше
Людмила Ведерникова Это сделать нереально и мячиков у него целых 3!
Так правильно делает. Они в этом возрасте все ломают. И не только игрушки.
Эх, хорошо, что есть что сломать.. .
А в моём детстве игрушек было очень мало, если бы я не был мальчиком, то мне совсем нечем было бы играть.
Мамаша, ну почему вы не понимаете то что у вас растёт умник, гений. Он ломает потому что интересуется что там внутри, как устроена машина, и т. д. Ежели ребёнок с дества так инетересуется, это прекрасно, значит в будущем он у вас будет умный! Так было и со мной!
Я вас уверяю, со временем это пройдёт. Не воспрепятствуйте ему это делает, пусть ломает, он таким образом познаёт что и как устроена, со времнем освоится.
воспитывать
а что же вы довели что сломал ВСЕ ИГРУШКИ
надо было как только сломал одну-объяснить что так нельзя
если опять сломал
шлепнуть по попе тапком
если опять сломал-сломать его игрушку (дочери при вас)
Людмила Ведерникова Ребенок еще не в том возрасте, чтобы прибегать к методу мести. А насчет объяснений и шлепаний, так я уже просто устала этим заниматься. Даешь ему по рукам за то, что он сделал, и тут же получаешь новую сломанную игрушку! и это только нам 1,5 года!
У меня тоже ломает. Только нам уже 5 лет и объясняли и в угол ставили и не ремонтировали (выкидывали любимые игрушки) , и ремонтировали и убирали совсем все игрушки (игрушки ушли к др. доброму мальчику) . И все равно одно и тоже. Покупаем конструкторы разных конфигураций - которые надо складывать, а потом разбирать и снова складывать, либо игрушки которые даже если захочешь не сломаешь (трансформеры).
A0
A0620 0
наказывать за сломаную игрушку. Возможно он делает это назло.
Людмила Ведерникова Да нет, не назло. Просто "горит" у него все в руках! Ничего не возможно дать: тут же расправится над ним!
ищите причину подобного поведения. что то человечка расстраивает раз так он себя ведедт.
Ирина
ждать пока переростёт этот период
Да никак!)) ждать, пока само пройдёт. У меня у старшей доци был период "всёломания"-это не деструктивнные наклонности, это способ познавать мир-а он твёрдый? а он прочный? а из чего он сделан? а горячий? а убежать успею?)) )
Сейчас игрушки почти не ломает (ну редко, нечаянно-7 лет уже), да и играть пореже стала... А месяцев через 5-6 начнётся период ломки игрушек у младшенькой (сейчас ей 5 мес почти))
нашему год и тоже все ломает. игрушки уже не интересуют так сильно. наш ломает мебель. например отрывает дверки у тумбочек. никак он еще маленький. а вообще надо обьяснять что это плохо. не сразу но поймет. главное сами не ругайтесь на него а спокойненко разьесняйте что к чему
Гульназ Ойнарова вот вот,и наш тоже стал "разрушителем". очень ему прикольно взять вещь да бросить,посмотреть- разлетится на части,иль нет? :)
Маленький еще ребенок.... пройдет, так дите познает мир..