Воспитание детей
Что делать!? Сегодня день начался со слез дочери...См.внутри
С самого раннего утра...ребенок только проснулся,а на него наехали по полной программе(отчим).Мол не поздаровалась с утра(он не услышал). Завтрак не тот,мол делай тогда сама..и вообще...И все это на повышенных тонах..Ребенок расплакался... сказала,что ненавидит его...еле успокоила,а человек спокойно ушел на работу...Ну что мне делать??? Я беседовала с ним миллион раз и все попусту....
он нашел себе жертву, на которую выплескивает негатив. так и будет. и еще: если он позволяет это делать по отношению к дочери женщины, с которой живет, он ее НЕ уважает.
Гоните его, он энергетический вампир, раз провоцирует скандал и спокойно уходит. Пожалейте ребенка.
это не последний контаки ребенка с подобными личностями. Поэтому следует использовать его для тренировки навыков спокойствия и противостояния агрессии. Вместе с ребенком подобрать, как правильно отвечать, и при вашей поддержке ребенок отработает эти приемы на отчиме. Используя советы из Библии и/или от психологов.
Если этого не сделать и просто выгнать отчима, то следующий раз при контакте с подобным человеком ребенок будет беззащитен. А если он будет зависеть от этого человека? Если это будет его начальник, например?
Amelina Turgunbaeva
коллега, а вы бы стали так экспериментировать со своим ребенком? то-то же... чтобы научить плавать необязательно швырять в воду
Алла Кинелёва (Мисан)
А я думаю...Надо дать понять ребенку..что с такими людьми не надо вообще дел иметь...Спасибо за ответы..Думаю выбор сделаю правильный!!
Видимо, пора переходить от слов к действиям. Мужчин. в общем-то, может быть сколько угодно, а деи-это твоё,родное..) Может, стоит мужчине скандал закатить, с пинком под зад? Ну для профилактики?
Разберись, кто дороже и решай...
А этот чек точно стоит здоровья вашего ребенка? Я бы задумалась...
Раз говорили миллион раз, а человек не делает никаких усилий, чтобы изменить ситуацию, значит уже пора что-то предпринимать. Ребенка вашего он не любит-такое создается впечатление.
разговоры со взрослым дядей ни к чему не приведут. а психика ребенка очень подвижна в детстве. подумайте, что будет, если вы родите общего с ним ребенка. думайте о благополучии дочери. счастья вам!!!! решение в любом случае только ваше должно быть....
сделайте выбор сами, жизнь ваша и ребенок - тоже. Мужей можно менять, а дети - на всю жизнь!!!!
Честно, сразу пришло на ум как один нелюдь двух дочек своей сожительницы из окна выбросил... .
Лично я во второй раз выйду замуж если у МЧ будет полное взаимопонимание с моей дочерью. иначе, как бы сама не любила, не стану с таким жить
Реши кто тебе дорог. Гони его в шею
Гнать его в шею!
Я бы расстреляла эту сволочь. Чтоб штаны довели моего малыша до слез?
Просто не понимаю как какой то левый мужик может сказать что то против моего ребенка! Вещи выкинуть его из окна
Вроде взрослый человек (отчим) , должен быть умней... странно ума не наблюдается.. эгоист ...
пошли его подальше и счастье тебе будет
ну причем здесь то, что он отчим родные тоже не всегда правильно поступают и такие же ситуации возникают сходите с ним к психологу раз у самой разговоры не помогают к человеку со стороны всегда прислушиваются я уверена что он не со зла а простое непонимание ситуации
Однозначного ответа быть не может. Возьмем за отправную точку, что надо семью сохранить в таком составе. Тогда лучший вариант обратиться к бесплатному детскому психологу, который научит приспособиться к отчиму и пропускать демонстративную агрессию мимо души. Но я бы все же задумался о необходимости жить с человеком, который меня не уважает и подспудно выливает это на моего ребенка. Извините, если задел
Тамара Алексеевна
Ничего себе!!! И ребенка еще и к психологу!!! А может это этого дегенерата к врачу отправить? Пусть нервишки подлечит и заодно поучится с детьми разговаривать!!!
Значит надо расставаться со своим гражданским мужем. Я думаю в любом случае ребенок важнее. Это твоя кровь и плоть....
Сначала выясните для себя, кто Вам дороже. Муж сегодня есть, завтра его нет. А дочь - она на всю жизнь останется для Вас дочерью, чтобы не случилось. А муж - он женился на вас, но не Вашей дочери.