Воспитание детей
Вопросы полных и неполных семей
Имеем, женщину не удовлетворенную в браке. Ну не получила она того что хотела и что себе нафантазировала, и не смогла подстроиться под ситуацию, прикрутить запросы. Уже есть ребенок. Имеем мужа, который в силу своих возможностей обеспечивает уже не только жену но и третьего члена семьи. Вопрос, зачем разводиться прикрывая все тем что ребенку будет лучше, тем что он не видит скандалов (которые провоцирует именно женщина), Хотя в корне проблемы лежит не забота о ребенке а реализация собственных планов !!!А ребенок вроде "ширмы" попробуй осуди женщину которая сбежала из скандалов и напряженной обстановки спасая ребенка ...как правило в таких ситуациях все сочувствующие забывают что источником скандалов могла быть и сама женщина!!!!несколько вопросов, ГДЕ ЖЕ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ МАТЕРИ за полную семью ...ну аналогично как с нас мужчин требуют женщины отцовской ответственности !!! Где же истинная забота - тоесть оставила ребенка без отца (как ни крути но воскресный папа это совсем не то) И зачем прикрываться ребенком ? неужели в силу слабости "духа" ?
Странная постановка вопроса.. .
Обычно ребенком прикрываются как разте, кто не уходит из дисфункциональной, не удовлетворяющей семьи.
Я убеждена, что жизнь, собственная жизнь каждого человека имеет ценность: не только ребенка, но и его матери.
Не всегда можно быть счастливым. И полная семья не гарантирует счастья ребенку, так же как и неполная - не гарантирует его несчастья.
В каждом конкретном случае надо смотреть отдельно.
ребенку явно лучше, если он не слышит скандалов, не важно, кто их провоцирует. если родителям, чтобы не скандалить, надо быть врозь, то лучше разводиться. другое дело, если мама и с ребенком скандалы устраивает. тогда ему лучше жить с папой
В разводе никто никогда не бывает виноват. Ну жизнь так сложилась, ну не хотят люди жить друг с другом. Конечно надо развестись. А с детьми не разводятся, они навсегда. Только не у всех взрослых хватает ума не делать из этого трагедию. Поймите, жизнь не кончается после развода, а только начинается! Всем становится лучше! В неполных семьях, но в спокойных без ругани - детям лучше! чем в полной как на войне! Вам надо расстаться хотя бы на время. Пожалейте себя и ребенка.
это же не повсеместно. везде встречаются безответственные, эгоистичные люди
Не бывает ответственности матери за полную семью!! ! Любые отношения - дело двоих людей и во всех разрывах виноваты оба! ! А жить лучше, действительно, без скандалов, даже если ради этого надо жить отдельно. Это лучше и для ребенка, и для женщины. Опять же ребенок будет видеть счастливую, спокойную и любящую маму (пусть даже рядом с другим мужчиной) , спокойного и счастливого папу (почему бы и не рядом с другой женщиной) . Жить надо прежде всего для себя (как бы шокирующе это для некоторых не звучало) , а не для детей. поверьте, психически нормальному человеку не нужны чужие жертвы, поэтому дети их и не ценят.
А вы не задумывались о том, что можно создать другую семью - обоим и быть счастливым! Ради детей сохранять семью нет смысла.