Воспитание детей
как вернуть деньги?
Подскажите,пожалуйста, что сделать,чтобы ученик начальной школы,укравший у педагога деньги,их вернул.
Похоже, что мы не знаем, кто деньги украл, но группу знаем. Задача раскладывается на две части.
Первое - добиться, чтобы он захотел вернуть деньги. Педагогу, наверное, не надо объяснять, как этого доиться.
Второе и сложное - сделать так, чтобы он мог вернуть деньги анонимно. Участковый и прочие угрозы только убеждают его, что возвращать опасно. Сейчас он в безопасности, никто про него не знает - а попадись деньги возвращая, и ты вор. Чем больше топанья ногами, тем сложнее убедить его рискнуть вернуть украденное. Может потребоваться процедура почище выборов президента - вроде того, что каждого строго по одному загонять в классную комнату и сажать за учительский стол, запирать дверь на пять минут, и только после того, как выйдет последний, проверить, всё ещё ли пуста "урна для голосования".
Скажите что собака с милицией придет, узнает кто украл, и тогда мало не покажется. .
.Или разговаривать с родителями. . не факт что у парня эти деньги еще остались..
как минимум участкового в школу и собрать всех родителей
Обратитесь к его родителям, но только в том случае если вы на 100% уверены что это сделал именно этот ребенок!
А вы педагог, ученик или мама?
Скажите при всех если тот который украл деньги не вернёт то узнает вся школа и типа вы знаете кто....
а вы уверены что он украл?
поговорить с ним по душам, намекнуть, что если он не отдаст, то есть подтверждение его плохого поступка (видеокамера, свидетели и т. д. ) и об этом все узнают
И потом совесть и честное имя - это не пустяк!!!!
Если Вы его мама, прийти вместе к этому учителю и вернуть. С сыном провести беседу. Но не делать достоянием гласности. Если по малолетству ошибся, поймет, то может и больше никогда не вернётесь к этому вопросу. А если сразу заклеймить, то он так и будет о себе думать и вести соответственно.