Воспитание детей

Вы когда нибудь в детстве,юности,уходили из дома ? Почему ? +

Мне 16 было,брату 6.. У мамы пропали 250 руб. (это тогда почти две зарплаты).. Естесственно подумали на меня,типо связалась с бандитами, наркоманами и т.д.. Я не брала конечно.. Мама ходила по пятам и уговаривала признаться,типа все прощу,только скажи на что потратила и т.п. Брат тоже ходил по пятам и гундосил " Оль,ну признайся,оль,признайя пожалуйста ...Через дня 3 такого прессинга я ушла из дома.. к подружке..к телефону не подзывали по моей просьбе,обида такая была,жуть ((( Прихожу как то,когда все на работе должны быть ,вещи взять свои ,да и просто,дома побыть чуть чуть.. тут мама оказывается дома,бросается на шею,плачет,прости доченька,нашла деньги ! А знаете где нашла ? В дереянной копилке братика.. все купюры по 25 р аккуратненько сложены в квадратик и запиханы в этот "грибок-капилку" и в шкаф,под тряпки....Мы успокоились обе ( блин,даже щас слезы наворачиваются)подумали,как эту "мелочь пузатую" наказать.. Придумали. Говорим между собой про то,какие в милиции собаки умные есть,находят всё,и знают кто это сделал.. Вобщем к концу дня ребенок признался ...Мы его простили и даже похвалили за честность... Сейчас с ним вспоминаем ,ему смешно,а я тоже улыбаюсь,но с горечью ..не сладко мне пришлось тогда .. Это был единственный раз в моей жизни,когда я ушла из дома....
Ольга Шеремет
Боже мой, какие печальные эпизоды бывают в судьбах.. . Как непросто ребёнку вырасти уравновешенным, доброжелательным, светлым, любящим всех без исключения.. .

РОДИТЕЛИ! ВСЕГДА ЛИ ВЫ ПОНИМАЕТЕ СВОИХ ДЕТЕЙ ?

ДЕТИ ! !НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБОК РОДИТЕЛЕЙ В ВОСПИТАНИИ СВОИХ ДЕТЕЙ !

Теперь мне стало понятно, почему такая аватарка у автора вопроса. Ну, это же не на всю жизнь, Лёля? Попробуй сменить её - ради того, чтоб в твоей жизни стало меньше противостояний, войн, споров.. . Обязательно заметишь положительные изменения - веришь?.. .

Если, конечно, тебе это нужно.. . Некоторые находят некую прелесть и в войнах.. . Мы, дети Бога, свободны в своём выборе, как и Он.
Елена Евдокимова
Лучший ответ
Ольга Шеремет Аватарка моя мне нравится,я ведь почти никогда не нападаю,я все время обороняюсь ))ну или отпугиваю )) Да и не думаю я,что сменив ее я другой стану,скорее ко мне по-другому будут относиться..а на отношение ответчиков я пока пожаловаться не могу...Хотя..в чем то Вы правы.. Спасибо )
А я никогда не уходила из дома :)
Но не потому что не хотела.. . Много раз хотела сбежать от такой жизни.. . Но не сбежала :)
Alexandra Smagulova
Я сама не уходила.. . меня выгоняли родители, друг к другу, после развода.
Larissa Morozova
Нет, из дому не уходила - поводов не было.... А почему в вашем случае "естественно" подумали на вас, да ещё в таком ключе - про связь с бандитами и наркоманами? Вы что, давали поводы о себе так думать? Поведение же вашего братца, простите, просто омерзительно. Спереть деньги, виртуозно их спрятать, суметь об этом не проболтаться, да ещё и вас уговаривать признаться в краже. . Ведь он не сказал правды даже после того, как вы ушли из дому! Может, он именно этого и добивался? Ведь шесть лет - это не два-три года, когда для малыша деньги и документы- просто красивые бумажки, на которых можно порисовать, а то и порвать их да выкинуть, это вполне осмысленный возраст, когда отлично понимают, "что такое хорошо и что такое плохо" ...И за какую-такую "честность" вы его в итоге хвалили, уму непостижимо - ведь признался он только после того, как вы его милицией с собаками припугнули! . И почему мама предпочла огульно обвинить вас, не устроив масштабных поисков до вашего ухода? Ведь в итоге именно она обнаружила довольно хитроумный "тайник" - сама, безо всяких собак- ищеек... Не обижайтесь, но, к сожалению, складывается ощущение, что вас не очень любили в семье.
Ольга Шеремет А Вы правы..я там мягко говоря была лишняя.. отчим,(а брат его сын ) закрывал перед моим носом дверь в комнату,в которой он находился .. вернее они,все,мама,он и брат.. я практически жила отдельно от них,хоть и в одной квартире.. А почему на меня полумали ? а на кого еще ? мне 16,я гуляю где то,никому неинтересно где именно,вот и предположили самое худшее,хоть это и не так..Видок у нас,подростков тогда шокирующий немного был конечно,начес,стрелки подведены чуть ли не до ушей ))но вели мы себя прилично....Я маму не виню,она разрывалась между мной и этим монстром ,ее мужем.. а что с ребенка взять,с брата ? воспитание папино.. Мы и сейчас с братом не очень близки..потому что папаня его еще жив,а мамы уже нет..((
Надежда Алма-Ата Не могу согласиться с Инезой насчёт того, что пацана надо было пожёстче наказать. В 6 лет у детей ещё логика не развита. Почитайте Джона Грэя "Дети - с небес". Настоящий бестселлер современного психолога.

Насчёт отчима. Часто вспоминаю притчу:
Собрались невоплощённые души, и одна говорит: «Я хочу научиться прощать. Можете в этом мне помочь?» «А как? Мы тебя так любим, что не причиняли тебе никакого зла, и нас не за что прощать...» «Но мне очень хочется научиться! Что делать?» «Ну, хорошо. Когда пойдём на воплощение, я стану твоим мужем и буду тебе изменять» – сказала одна душа. «А я стану твоим начальником и буду тебя несправедливо наказывать» - говорит вторая. «А я буду жить рядом и драться с тобой» - это третья...Договорились они поиграть в таком спектакле...
А после рождения о договоре забыли и стали возмущаться: за что мне, такому хорошему, посылают такие беды и несчастья ?
Надежда Алма-Ата Для чего вы пригласили в свою жизнь именно таких людей, именно такие ситуации? Может, чтоб чему-то научиться? Любить, прощать... Вот и учитесь.
Душе НИКОГДА не даются испытания, которые она не в силах достойно выдержать. Ваша душа уже довольно хорошо повзрослела, и ей уже дают задачки на интегралы, а не "2х2=4".Радуйтесь. Ну, и старайтесь не ударить косичками в грязь.

Чем скорее вы научитесь прощать неприятных вам людей, тем скорее вы почувствуете облегчение. Прощать - это не значит начинать мило общаться с теми, чьё поведение вам кажется мерзким. Отнюдь. Простить - значит, признать священное право человека на выбор абсолютно любого образа жизни, любого поведения. Бог мог бы дунуть - и мы все построились бы в шеренги и пошли строить коммунизьму. Но он этого не хочет. Мы - его дети, а не рабы. Конечно, он мечтает, чтоб мы поскорее наигрались, наэкспериментировались с силами добра и зла, и чтоб выбрали добро, созидание, творчество - а не разрушение. Но заставлять, насиловать -нет
Надежда Алма-Ата Когда у вас будет хорошее настроение, представьте неприятного человека возле себя, и лучше не прямо перед собой, а немного сбоку. Так психологи советуют. И скажите ему: "Я, может, ещё не умею любить тебя так, как Бог - безусловной любовью. Я этому учусь. И учусь прощать так, как Он. Я уважаю твоё право любого образа жизни. Но такую жизнь, как ты выбрал - я презираю. Я выбираю свет и созидание. Так что живи без меня и без моей памяти. Я прощаю и забываю тебя

"Я буду любить тебя, ЕСЛИ ты будешь вести себя хорошо" - это условие.. Бог не распределяет любовь: святому - 3 кг, маньяку - ноль. Он, как лампочка, светит всем одинаково. Безусловно.
И ты так можешь. Ты - Дитя Бога.

Зачем так долго тащить на себе груз непрощения? Где это я прочла чудную мысль: Пока вы страдаете, неся в себе груз непрощённых обид, ваши обидчики, давно забыв о вас, пляшут и смеются...

Когда научитесь прощать - почувствуете такую лёгкость,!Будете летать, как воздушный шарик.

ЭТО РАБОТАЕТ. Проверено.
Надежда Алма-Ата Он несчастен и без вас. Жить с таким дерьмом в душе, с каким живёт он, несладко. Постоянно ненавидеть, считать, что твоя же жизнь - дерьмо и соответственно и творить свою жизнь такой - ведь наша жизнь - это то, что мы о ней думаем...

Пусть живёт так, у вас нет права мешать ему. Свобода выбора любого образа жизни - это Закон, созданный Богом. И Бог сам его придерживается - он никого из своих детей не заставляет делать так, как Он хочет. Он только закладывает в совесть знание закона причинно-следственных связей. Оскорбил кого-то - заболел. Или ребёнок заболел - что тяжелее. Или кошка любимая погибла.
Надежда Алма-Ата Он ОБЯЗАТЕЛЬНО за всё сполна заплатит. Просто законы возмездия имеют инертность. Для чего? Чтобы у человека была возможность проанализировать свои поступки и раскаяться.
Вон, святой Франциск в юности зарезал семью своего дяди. А, повзрослев, стал святым ещё при жизни.

Понимаете, обижали-то вас со стороны, но обидчивость живёт внутри вас, вы её из себя излучаете, пропитывая первым делом своё тело, а потом и окружающих. Она вам надо - такая грустная жизнь?

Почитайте мою статью "Как забыть про беду?" http://www.stihi.ru/2009/07/02/2283, "Прощайте" http://www.stihi.ru/2009/07/31/4255. И другие можете почитать. Я не раз рассуждала на подобные темы. Наталья Русич. http://www.stihi.ru/avtor/enemdixi
Уходила. У меня мама пила и я не выдержала.... А вернулась через 2 дня, т. к. дома бабушка осталась, а я её любила безмерно и не могла без неё, и она без меня. Я так тогда рыдала. Думала бабуля меня никогда не простит.
Олеся Калак
Никогда не уходила, и даже мыслей таких не было. У меня любящие родители, с мамой мы вообще как подруги всю жизнь, папа у меня умер, когда мне было 15 лет. С бабушкой также были в хороших отношениях. Я. вообще, не понимаю, зачем бежать из дома, это не решение проблемы. Тем более на улице жить намного хуже, чем с родителями. Просто надо уметь общаться, понимать и договариваться с родителями.
Уходила из дому на один день. Мама тогда вышла замуж и уехала, а у меня был сложный период в жизни: выпускной класс, юношеский максимализм и прочее. И вот с этим набором я оказалась под жёстким армейским воспитанием деда - ей Богу, как в казарме. Это при том, что мама мне всегда давала разумную свободу, умела меня выслушать и делала ставку на мои мозги. Ничего этого дед не представлял и в помине. Я была "сопливой", "хамкой", "из меня ничего не получится", "всё равно ничего не понимаю", "ремень по мне плакал" и так далее. В один прекрасный день, когда дед меня ударил, не выдержала, схватила ключи, и как была, в домашнем костюме (спасибо, хоть лето было) , убежала к подружке через полрайона. Очень благодарна её родителям, которые, конечно, сразу поняли, что я сделала, но не давили, не выгоняли со словами "это не наше дело! " Её отец вечером заглянул к нам в комнату и, глядя на зарёванную меня, посоветовал предупредить "хотя бы близких" (он был в курсе ситуации в моей семье) о том, где я. Я согласилась и позвонила маме.

На следующий день я вернулась. Деваться-то всё равно некуда, либо жить с ними (дедом и бабушкой) , либо с отчимом, а там было бы ещё хуже. Вернувшись, я заметила, что 136е (это наше отделение милиции) недалеко, писать я умею, и ещё хоть раз ко мне кто-то притронется.. . В общем, с тех пор дед и бабушка никогда меня не воспитывали, а я со своей стороны старалась не провоцировать. В относительном мире прожили ещё четыре года (пока я не вышла замуж) . Теперь даже дружим, созваниваемся чуть не каждый день, мы с мужем приезжаем помогать. Я их жалею: они старенькие совсем, куда мне теперь на них обижаться?
|Duzelbaeva* |
Ольга Шеремет Вы случаем не в Марьино живете ?
В 6 лет уходила пешком к любимой бабушке в другую страну, далеко не ушла, чемодан с игрушками тяжёлый оказался и добрые подружки сдали)) В 16 ушла к своему парню из-за, как мне показалось, недопонимания родителей, но скоро вернулась, понимая, что они были правы, если честно, вспоминаю слёзы мамочки и до сих пор за этот поступок стыдно.
я часто раньше с мамой спорила, гнула свое, только с возрастом научилась молчать, чтоб скандал не развивать) а она всегда говорила, пока ты живешь в моем доме и я тебя кормлю, будешь слушаться меня. Я и выпендрилась, мол, тогда я из дому уйду, в школе еще училась, не помню, в каком классе. . Психанула и в ночнушке одной вышла в подьезд, зима на дворе, на междуэтажной площадке, помню, еще санки чьи то стояли, вот я села на них и сижу, чувствую себя гордой но дурой)) ) через 15 минут мама выглянула из двери и позвала домой, и я конечно пошла, а че делать то? ) все, с тех пор об уходе не заикалась)
Марина Борщёва
Да, уходил. До сих пор живу.
А история ваша драматичная. Я бы не смог простить за такие голословные, бездоказательные обвинения. Никого и никогда.
Moldir Balkaw
уходила из-за отчима, редкая скотина, всё детство испоганил и сейчас иногда напрягает, но сейчас мы ( я и сестра старшая) уже его не боимся можем и на,,,, послать
От моей маман очень хотелось уйти куда-нибудь. . Но даже своими детскими мозгами я понимала, что это все равно не выход.
Да, было дело - уходил. Нас было 4, отец умер когда мне было 4,5 годика. Когда попытался уйти (идиоту былоуже 13 лет), гулял правда недолго - 1день. А ушёл из-за того, что казалось мне будто-бы меня притесняют, нелюбят. Всегда доставались обноски от старшего брата. Старшим главное всё - амне обноски, обидно было .Но погулял один день - подумал-подумал - матьодна, тянет нас, старается нам что-либо дать - а я ей такую свинью подложу - и вернулся. Получил правда по ушам, но счастлив был неимоверно. Сейчас у самого уже четверо - и недай бог когото из них обделить. КСТАТИ -мамке уже 74 года, но она так и не вышла не за кого другого, лишьбы нас необидеть. вот так вот. Так что прежде чем уходить из дому, подумай о ближних.
Я уходила. Когда влюбилась
Лилия Инди