Воспитание детей
идеальная мама, что вы вкладываете в эти слова?
а для меня моя мама идеальная просто потому что она есть.
Это та мама, при виде которой её малыш тянет к ней ручки и от его улыбки в её сторону душа поет у той же мамы.
моя мама идеальная -тк не подвергла нас с сестрой мучениям -тк детскому саду. вот мне 25 лет и каждый месяц точно я говорю спасибо за это. я понимаю что мы ей нужны были, а не карьера и тело, не магазины и кино, а ее дети. я сейчас жду малышастика и молю Бога что бы не было финансовых проблем и не пришлось предать малышку садом.
Заботливая, любящая, готовая всегда выслушать, понять и поддержать (неважно чем советом или делом), которая всегда заботится о своем чаде и постоянно придает ему уверенности в его силах, и еще много других качеств в этом духе.
явно это, увы, но не я.... я просто люблю ребенка балаю иногда ...а иногда и ругаюсь и попадает но за дело.. . не могу сказать что каждую секунду провожу с ней когда дома.. . я наверное просто мама... а вот какая она скажет сама когда вырастет
Шойбекова Акмарал
да все мы, мамы, такие - и балуем и ругаем. и любим без меры своих ребятишек
Моя мама идеальная мама и женщина!!!
я думаю это та, которая вырастит Человека с большой буквы
А для меня небывает идеальных людей вообще! Это со стороны (особенно в глазах детей чужая мама) может казаться, ой, какая она хорошая- и то делает, и это Васе разрешает. А если глубже копнуть- то все это далеко от идеала. Нет пределу совершенству!! ! Нужно стремиться не к тому, чтобы быть "идеальной" мамой- это размытое понятие, а чтобы быть всегда-всегда ЛЮБИМОЙ мамой для своих детишек.
а разве они бывают? я не знаю, какая она
Идеальная мама - это любящая мама, для которой ее ребенок - желанный. Мама должна несмотря ни на какие обстоятельства всегда откликаться на зов своего ребенка, заботиться о нем (кормить, одевать) , и всегда думать о душе своего ребенка: как эти слова или присутствие этого человека (ребенка) отразятся на душе ее ребенка? какие рассказать ему сказки, какие ребенок читает книги, в какие игры он играет? о чем мечтает?
Идеальная мама всегда должна помнить, что ребенок ей послан Богом на временное пользование: чтобы она научила его добру и самостоятельности, любви к людям, к природе, и к Богу. И вовремя мама должна отойти в сторону: теперь ты уже взрослый, мой ребенок, живи на радость всем!
у которой дети счастливы
Мне такой не быть, только потому, что малыш уже считает меня плохой,
потому что телек не даю смотреть, заставляю убирать за собой.... ох !
А я и так идеальная мама. Потому что для каждого ребенка его мама самая лучшая.
мама которая смогла подарить своим детям счастье (умение быть счастливыми!)
Идеальная мама та которая ЛЮБИТ своего малыша, а не та которая устраивает показуху и соревнования из умений ребенка, а так и зайца научить курить можно))