Воспитание детей

вопрос идеальным мамам +

у меня вот вопрос для идеальных мам.
в идеале ребенок должен смотреть мультики по 15 мин в день
в идеале надо каждый день заниматься с ребенком развивашками
в идеале гулять 3 часа днем и 2 часа после обеденного сна
и еще целый огромный список того что в идеале
но! если все так и делать
а в тихий час готовить стирать убирать
то вообще некуда впихнуть подработку и время для себя
а если подрабатывать то либо домашние дела выпадают либо идеал нарушается

вопрос: как у вас это воплощено в жизнь?
Отдайте его в детсад
Зульфия Халиуллина
Лучший ответ
Елена Игоревна Малинская прекрасный совет!
только вот мест нет
Ой, я точно не идеальна и даже не стремлюсь) Поэтому, может, зря отвечаю.
Много гуляли, очень много. Много играли, многое делали вместе. Ничего специально не развивали (почему-то слово раздражает), мультов смотрели мало, да и не было их тогда в таком кол-ве, да и полюбил их ребенок страстно годам к пяти только, и то всего два... В тихий час я спала!..) Готовка, стирка по ходу дела. Машинку могла и на ночь зарядить. Пока готовишь - болтаешь с ребенком, песни поешь, он в манеже, тут же, на кухне, как подрос чуть - спасал детский стол-стул. Сидит себе, рисует, калякает что-то, мне только подходи да хвали...)
Я не подрабатывала, правда.
В общем, только хорошие воспоминания, ничего ужасного не увидела.
Татьяна Ковшик
Елена Игоревна Малинская у меня вот сложности начались недавно к 3м годам когда ему уже надо активное участие
мне вот то же интересно . здесь много таких. которые и в сад не водят и успевают заниматься ребенком по полной программе
Как, как. В доме бардак. Еда есть, сантехника и зеркала (выше пояса) в идеале, но вот валяется все везде и я уже смирилась. Дети разные, с моим просто необходимо много гулять, иначе он замотает всех, легче гулять, чем не гулять. Книжки он сам приносит, хочешь, не хочешь, а занимайся. 15 минут мультиков - это же отдохновение!!!! А он дольше и не высидит пока. Подождите... т. е. я - идеальная мама?:)))) Крууть:))))
если мама работает - ребенок должен быть на время пристроен, желаю успехов в решении этой проблемы)
у них няни и дом работницы
а иначе это не идеальная мама а загнанная лошадь)))
У меня НЕ идеально. Что то 5 часов--многовато для прогулок, ноги отвалятся.
Kate F............a
Марина Смирнова А мы по 12 гуляем... и не отваливались еще
я однозначно не идеальная. со своими тремя погодками, младшей год, старшему 3.10, гуляю 3, 5-4 часа в день, занимаюсь лепкой и рисованием максимум по полчаса-на большее их не хватает, включаю им получасовую музыкальную детскую программу-и с ними подпеваю и танцую. готовлю ночью, убираемся вместе-пылесос наш друг))) но работала только с первым.
Елена Игоревна Малинская трое погодок! мне даже представить страшно! вы героическая женщина
а кто придумал эти идеалы??? покажите мне того: я ему порекомендую проверить голову.
наймите гувернантку и занимайтесь только собой
Нет идеальных людей и нет идеальных мам.
Keti Visage
Не считаю себя идеальной мамой, но успеваю все. И работать, и за детьми следить, и с друзьями общаться, и домом заниматься. Главный секрет- желание, и не забивать голову глупыми режимами. Все люди (дети) индивидуальны, поэтому режим - только для ленивых мамашек.
Елена Игоревна Малинская опишите пожалуйста свой день
мне правда очень интересно
Ничего идеального в реальной жизни нет
Писец, я тогда вообще не мать: -)
Kate F............a шта? по 12 часов не гуляете?)
Мы не идеальны )))
Наталья Узун
Я идеальная мама-так я себя считаю.... вырастила 2- дочек... занималась с ними много... игрушек у нас было не так уж много.. но все хорошие поучительные и для логического развития... старшая в 4 года хорошо читала, в 6 пошла в школу и за первый год закончила 2 класса... Занималась я с ней с самого рождения... причём мы живём на селе- у меня кроме детей полное хозяйсчтво: корова, куры, свиньи, огород 17 соток... и вода с крана нетечёт.. нужно принести за полкм.... Занимаюсь прополкой... дитё в коляске рядом-это называется гуляем.... пошли поить телёнка-тоже вместе... и т. д.
Не знаю... мы гуляем сутками... все норм
Indira Alikeeva
Елена Игоревна Малинская а когда вы работаете и готовите?
Да ну их! Кто это придумал, тот пускай и воплощает всё это в жизнь!
идеальная мама, прежде, чем рожать, определит - хватит ли у нее на все сил. Может ли обойтись без подработки года 3. Есть ли у нее помощники - муж хотя бы.
Елена Игоревна Малинская моему уже больше 3х лет
а сада не дают
невозможно определить хватит ли сил пока ты не понимаешь о чем речь
До вашего вопроса я считала себя идеальной мамой. Теперь даже не знаю.
Елена Игоревна Малинская ой простите)) я не специально))
Наташа Тырышкина идеальная мама, прежде, чем рожать, определит - хватит ли у нее на все сил. Может ли обойтись без подработки года 3. Есть ли у нее помощники - муж хотя бы.
К сожалению, ничего идеального не бывает.. На себе приходится экономить, в смысле - время экономить. Пока в садик не ходит, работать не получается. А вот мультики зачем? Не знала, что это идеально - каждый день их смотреть) Стремясь к идеалу, мы рисуем, гуляем и развиваемся каждый день, а мультики - в исключительных случаях смотрим)
Kalieva Aiym
Елена Игоревна Малинская мультики это единственная возможность хоть голову помыть
чтобы не работать то папа должен за двоих получать
так тоже не всегда бывает
да и одуреть можно 4й год уже идет крыша едет не работать
я ленивая..
поэтому ребенок самостоятельный..
сам может поесть, попить, подогреть, помочь прибрать, написать и позвонить.. в 6 лет)
Татьяна Т
Елена Игоревна Малинская нам до 6 еще как до луны))
Если такая мама есть одна из миллиона, то ей нужно поставить памятник при жизни, потому что она - супер мен, ой супер мама....
Я сама осмысливаю и определяю, что нам с ребенком нужно. У нас неплохо получается.
А как же папа? Он ведь тоже должен принимать участие в воспитании ребёнка.
Елена Игоревна Малинская папа приходит вечером и принимает участие