Воспитание детей

вопрос про маму!!!!ведь она не права-скажите!!

я уже взросла мне почти 27 лет--у меня дочке 5 лет!!!!так вот получилось так что я росла с бабушкой мамой сестрой младшей и я !!!пока была бабушка я была ее внучка---даже как дочка---она была мне как мама,а маме я была не нужна ,она растила мою младшее сестру!!!потом когда мне было 16 лет бабушка начала болеть и мне некого было просить что то мне купить или просто покормить меня---мать заяила тогда если мне что нужно иди работай--вот и пошла в 16 лет еще училась и уже работала!!!!тогда начала покупать себе сама вещи продукты платить за квартиру!!!!в этот моменет бабушка болела а сестру растила мама она всего на полтора года младше меня !!!и сестра не работала просто училась мама давала ей деньги оплачивала репетиторов---а про меня просто забииили!!!!я все продолжала работать поступила в училище закончила получила профессию ---ходила уже на 2 работы --и подработку и платила за институт пока могла!!1год проплатила себе после училища учебу в институте и все остальное в моей всей жизни было все это время за мой счет!!!мама 100 рублей не одалжила бы ни тогда ни сейчас!!!!институт бросила тк бабушка начала болеть и деньги нужны были лечить ее но в 2005 году она умерла!!! я осталась тогда сосем одна !!!было чувство что потерла не бабушку а маму ((((((((потом привыкла к тому что всегда одна в 2006 году у меня появилась дочка и по воле судьбы или судьба знала что буду растить дочку одна моя профессия меня вручила-- в промежутка между сном дочки работала дома пока она тихонько расла!!!!и спала ---2 года пока ее растила не более 3 часов в сутки спала тк нужно было заработать на все просто одна и все должна---понимаете от памперсов и детс питания до наполнить холодильник оплатить квартиру одеть дочку и прочее!мама тогда опять скинула все на мои плечи и растить малышку не помогла ничем!а теперь я крепко стою на нога---отличные 2 работ---тяжело!!!!но справилась!!!права ли мама что отвернулась от меня!!!!но теперь да вообще полностью ни от кого не завишу !!!а маме если что даю денег помогаю!от мечтаю сама о сильном плече рядом!!! не пропаду одна и семью могу спокойно обеспечить и себя и дочь!!!!на среднем уровне но это пока врем мало--ребенку всего 5 лет----поже богатеть буду!!!!права ли моя мама-или она просто так научила меня выживать не зависить не от кого !!!кто не прав!!!почему
Madina Ualikhanova
Если бы не такая ситуация, то не известно как бы сложилась Ваша судьба. Быть нахлебницей не лучший вариант. Мы племяшку воспитывали (т. е. моя мама и ей бабушка и Я) , и племяшка сама в 17 лет начала работать, обеспечивать учёбу и жильё.мамке она не нужна была совершенно. А вот сына обожает и всё для него. Мама не права. в любом случае и в 16 лет, и в 30 лет мама нужна.
Александра Мурашко
Лучший ответ
Ни фига себе накатала!! !

А мама всегда права, детка. Так-то вот.
Все понятно изначально, только вот здесь вот трактовка минимум странная: "одеть дочку и прочее! мама тогда опять скинула все на мои плечи и растить малышку не помогла ничем"(жаль напрасных Ваших ожиданий! Из-за того, что бабушка Вас растила, Вы предполагали в маме подобное (хотя люди меняются в этом смысле вряд ли...) Дочку Вы рожали для себя. Правильнее было бы написать, что мама не участвовала в воспитании внучки, но растить, кормить уже Вашего собственного ребенка мама не обязана была. с папы всеми законными методами нужно было что-то требовать... О нем, ни слова. Я не осуждаю, всякие бывают в жизни ситуации.. .
Но, спрашивать здесь, любить Вам или не любить свою маму, если она Вас не любила и не заботилась... Это Вам Ваше сердце подскажет, и Ваши потребности.. . Научить человека любить невозможно... Если по какому-то, нехорошему случаю, в Вашей маме материнство не проснулось, просто воспринимать ее какой она есть и не строить иллюзий, ранив при этом себя!
Хотя, обидно, конечно же сравнивать отношение к сестре и к Вам... Просто утешьте себя мыслью, что Вам была подарена любовь ( с большой буквы) бабушки. А в том, что мама так относилась научило Вас выживать!
Я помню мальчика... у мамы их было трое! Семья неблагополучная... Эта девица оставляла детей голодными, в запертом сельском доме, даже на несколько дней! И соседи передавали детям в форточку еду. И вот, когда однажды увидев мальчика на улице (старшего) соседка спросила: "Что там мачеха ваша приехала? "Он так остро и обиженно сказал: "Мама у нас хорошая! "
Вы большая молодец, честь вам и хвала.... а маму не осуждайте и обиду не таите в себе... .
Жизнь нас многому учит.... взрослые-тоже ошибаются и делают ошибки-увы это так... .
Главное, что вы выросли доброй и трудолюбивой и заботливой, а трудности только закаляют нас.... Счастья вам и вашей дочурке
Не совсем понятно, зачем вам искать виноватых? Это ведь ничего не изменит... Вообще вашу ситуацию можно оценивать и так, и эдак. Конечно, очень обидно не получать никакой поддержки от самого близкого человека. С другой стороны, ещё неизвестно, были бы вы так же целеустремлённы и успешны, хватило бы у вас решимости родить без мужа, если бы привыкли во всём полагаться на маму и финансово от неё зависеть. Можно считать, что вам повезло - вас трудности не сломали, а закалили. Но рекомендовать кому-то методы воспитания вашей мамы я бы не стала...
незнаю я думаю что нет, скорее всего вы всегда будете искать себе такую жизнь.
вы не правы, зачем так много букаф написали? ночью глазки ломать неохота
Наталья Мороз
Вы умница, растите дочь правильно и не отварачивайтесь от нее- вы теперь вдвоем! а вашей маме- Бог судья.
Не переживай и не накручивай в себе старые "обиды". Просто живи и будь счастливой. Это просто судьба, если будешь и дальше обдумывать это всё, никогда не избавишься от горечи.. . Твоей дочке нужна счастливая мать! (Только не поступай с ней так же как твоя с тобой...)
Не дай Бог иметь такую маму.. . Это не мама, а так одно название....
Аяжан )))
А правильной пунктуации, вас походу не научили... Даже читать не хочется - все равно, ни черта не понятно из этого бессвязного потока слов.
Алёночка :з
могу сказать одно... Вы долго учились быть сильной.... и жизнь Вас этому научила (и не важно кто этому способствовал), и теперь, чтобы у Вас появился мужчина, с которым Вы сможете создать семью, Вам НАДО учиться быть СЛАБОЙ!... уже поверьте, это намного сложнее.... мужчин в женщине притягивает слабость и беспомощность, а Вашу силу они сумеют увидеть и оценить....
Просто Мила
Madina Ualikhanova не правда зарплата это не сила!!!!я живая не холодна плачу смеюсь!!!!мне тяжело очень очень ----------------часто в истерике слеза сама от своей беспомощности!!!!мне не на кого скинуть свои слабости свои слез рассказать все!!!!я мечтаю о добром нормальном простом человеке рядом!!!!и не правда у меня гооооораздо больше слабостей присущи женщинам чем у моих подруг живущих с мужьями у которых деток растят няни и которые вообще не работают!!!вот они точно сильней свои мужчин!!уж поверьте!!!!просто если я остановлюсь то погибну и и маленькая дочка тоже((((!!!!дай бог что появится кто то с кем можно о поболеть недельку и не боятся что ребенок не накормлен и мне самой с температурой не бежать ночью в аптеку!!!!кто то кто сможет любить принть помочь и поддержать!!!одной очень плоxо и тяжело и скучно!...
да уж... жизнь у вас не сахар. по однйо простой причине- самый близкий человек не был близок... не знаю как бы поступила я.. . мать она останется матерью... но терпеть такое отношение и еще и помогать наоборот.. . вы сильный человек. желаю что бы вы для своей дочери были такой матерью... которой помогать было бы в радость и без таких мыслей
я вами восхищаюсь, неидеальная женщина. потому что на таких, как вы, земля и держится. постарайтесь стать для своей дочки не такой мегерой, как ваша матушка, но - ради бога - передайте ей и своих волевых качеств. самое главное в этой жизни - крепко стоять на ногах САМОЙ. вы молодец, я вас очень уважаю. и.. . вы еще так молоды ) у вас все еще будет. молодец, молодец, молодец! умничка!
Вера Кузьмина
чувствую, достало все вас в этой жизни! видно что вопрос ваш возник из-за очередной обиды на родственников. часто бывает что второй ребенок ближе родителям, даже с такой разницей в возрасте. еще одна беда - мама вас одна воспитывала? вот и вы теперь одна, потому что примера не видели другого. с одной стороны - вы стали сильнее от того что помощи не было, а с другой стороны ну и сука ваша мама - если даже покормить не было у нее на вас денег!
Madina Ualikhanova деньги у нее были и хорошие она платила репетиторов сестре давала ей деньги хорошо одевала просто меня откинула !!!ни за что думаю!!1она такой человек ------живет только так как ей нравится!
Неправа. Научить выживать можно и не лишая поддержки. И нельзя одного ребенка "учить выживать", а другого "не учить". Вашу сестру "научили выживать"?
Это не мама вас научила выживать, это вы научились выживать САМИ. Это ваша заслуга.
Избавьтесь от обид - Бог ей судья.
Пусть у вас будет в жизни все - и "сильное надёжное плечо", и много-много радости.
А ваша дочка пусть всегда знает, что мама ее поддержит, что бы ни случилось.
Irina Gubonina
все не правы
Конечно, мама не права! А ты МОЛОДЕЦ!! ! Удачи и здоровья тебе и твоей малышке!
Ленточка !!!!
Вам важно не наше признание, а признание мамы, что она не права. Признается ли она в этом, одному Богу известно.
Для ребенка важно, чтоб его родители им гордились. Думаю, что в душе она гордится, но чувство самолюбия не дает сказать Вам об этом.
Dina Ashirova
я считаю что мать не права так нельзя а вы молодец дай вам бог здоровья и ребёночку вашему тоже у вас всё будет хорошо и уж точно такой матерью для своей дочурки вы не будете
Ты умничка! Будь для своей доченьки такой мамочкой, какой бы ты хотела, чтоб была у тебя! А твоя мама.. . мама есть мама)
Да уж, вам не позавидуешь. Дай бог она поймёт свои ошибки, а может уже поняла, главное что бы поздно не было. А у вас всё будет хорошо! вы столько смогли сами пройти. Молодец! удачи вам!
не права мама что бросила тебя... а ты молодец что пошла правильной дорогой и никуда не свернула! Ты просто умничка... дай Бог тебе крепкого здоровья и твоей доченьке... чтобы у вас с ней все было хорошо!
пожалуй права...)