Воспитание детей

Роды, претензии, дети

Почему после родов у женщин резко возрастают претензии к мужу ? и иногда настолько возрастают что дело доходит до развода. До родов же жили лет 5- и все было прекрасно (розовые очки тут не уместны - люди так резко не меняются) Может дело все в завышенных требованиях к партнеру ? В несбывшихся ожиданиях ? Только тогда зачем было строить иллюзии и планы - при этом не посвятить в них партнера. Из серии я от тебя хочу того того и того, не будет этого никаких компромисов разойдемся. Женская житрость заполучить мужика - сначала приручить, потом перевоспитать ...а выходит что некотрые женщины "роют яму" другому , а сами в нее попадают. Вы скажете послеродорвая депрессия, чувство материнства появляеться раньше чем чувство отцовства ...А что же это за чувство материнства которое способно лишить ЛЮБИМОГО ребенка отца- из за невыполененых собственных ожиданий ? Мама хочет ребенку лучшего - но это же не повод изматывать мужа что он такой сякой мало получает и тратит на ребенка ? Помоему семейное счастье совсем не в этом. А ваше мнение?
вам, мужикам, не понять, что такое ИНСТИНКТ МАТЕРИНСТВА!
А нужно матери, знаете что? ВАше ВНИМАНИЕ! и знатЬ, что вы ее любите и малыша.
Елена Баулина
Лучший ответ
Семейное счастье, как раз в том, чтобы оба родителя о детях заботились, а не о том, чтобы наплодить и нахрен всё послать. Заполучить мужика.... да нафиг вы такие нужны-то? Поспать подольше, пожрать получше, да поработать поменьше или полегче, а с детьми и расходами пускай жена разбирается. Тоже мне, конфетка из дерьма, было бы за что держаться, ржу не могу! Право отцовства заслужить надо, понимая, что себе уже не принадлежит никто, когда есть малыши. Может вы считаете, что ребёнку нуден папаша в виде мебели? Так можно фотокарточку на стену повесить - эффект тот же. Я за этого своего мужа замуж вышла, когда дочери было уже 2 года. Пока не убедилась, что он будет хорошим отцом даже отцовство устанавливать не давала. Захребетники мне в доме не нужны и соплежуи всякие. Не нравится - вали, разговор короткий. Я никого обслуживать не нанималась. Семья - это общие цели, общие радости и общие же проблемы, которые решать тоже надо сообща, а не ждать что кто-то сделает это за вас. Мужик должен быть мужиком, чтоб за ним, как за каменной стеной, а у нас всё больше фуфлыжники какие-то. Тётки дурочки, зачем всё это терпеть, да ещё дурной пример детям подавать?
** Наталья
Не в депресси дело, а в резкой гомональной перестройке организма после родов. Плюс постоянный ночной недосып. Усталость и раздражение накапливается по нарастающей, а тут еще и гормоны в голову бъют. В итоге - постоянная нервозность, психи, придирки.. . А оправдать-то свое поведение как-то надо! Вот и выдумывают эту лапшу типа "из любви к ребенку" и "ради ребенка", хваленый материнский инстинкт ...
Это почти бесконтрольное состояние. пройдет через год-два (как высыпаться начнет, кормить перестанет грудью - у кого как)
ну не знаю ...я практически после родов не изменилась
Не все же женщины такие, проучить надо такую женщину, а как, это вам решать. Она вас наверно не любит.
Вы просто банальный эгоист, вот и все. И вы это прекрасно понимаете, только признать не хотите. конечно, приятно когда вокруг вас крутится жена, выполняет ваши капризы и пять лет вас это вполне устраивало. А сейчас появился ребенок и естественно первейший долг вашей жены обеспечить ребенка всем необходимым, любовь и ласку она ему дает а материального обеспечения ей нужно добиться от вас. У нормального мужчины не возникнет вопроса - а почему я должен? Как раз нормальный мужчина будет стремиться обеспечить своих любимых всем необходимым, а жлобиться на ребенка ему будет просто стыдно. Быть нужно не "рабом" жены и ребенка, а опорой. Я представляю как ей сейчас обидно, она родила ребенка от любимого человека, а любимый человек с играющим детством в жопе этой жопой и повернулся, чтоб ей лучше видно было. Вам не нужен такой брак? Так идите лесом, бросайте жену с ребенком - это очень мужской поступок, вам есть чем гордиться. Поздравить могу ваше жену только в одном, что такой "красавец" от нее отвалился. Личные пожелания вашей жене (наверное уже бывшей) ,чтобы она нашла себе хорошего любящего мужа.
Елена Соколова
хм.. . отчего же она виновата? а муж разве не при чем?
А если попробовать зарабатывать деньги и жене внимание уделять, а не жаловаться на весь белый свет, что женщина с ребенком хочет нормально жить и от мужа поддержку получать в том числе и материальную... .
Может, я конечно вас неправильно поняла, очень уж сумбурно написано....
я после родов тоже "много на себя брала", говорила мужу что он мало денег в дом приносит, что на меня внимания не обращает, что с дочкой не занимается (хотя он просто боялся взять её и что нибудь не так сделать...) . Я измучила всех- мужа, его маму, свою маму, подружек.... И ругалась не только на мужа, но и на себя, мне казалось что я плохая мама, делаю все не так, не правильно с ребенком занимаюсь, (а у нас еще и родовая травма была) я думала что дочь уродкой сделала.. . Муж терпел, успокаивал как мог, старался проводить больше времени дома, отпускал погулять, оставаясь с дочкой. Сейчас прошло уже больше 2-х лет, как вспомню что я ему тогда говорила, прям не верится что это мои слова. Сейчас у нас все хорошо. Потерпите немного, ей нужна ваша поддержка.
Яна Беспалова
ксати да.. . после родов все стало тока хуже.. . и пеленать неможешь и подержать неможешь и вообще зачем ты тока чтоб коляску носить на улицу и обратно.. .
Galina ***
Не понятно из вопроса что конкретно от вас хочет жена. Какие у неё несбывшиеся планы. Но возможно она просто устала, ведь забота о ребенке - дело не легкое и морально и физически. Это и недосыпание и переживания за здоровье малыша, особенно в первые месяцы. Ко всему этому остаются и домашние дела и заботы.
Попробуйте больше помогать жене и словом и делом. Где-то успокоить, поддержать, помогите в домашних делах, с ребенком в поликлиннику сходить, за продуктами. Малыша иногда понянчите, чтобы молодая мама смогла поспать лишний часок. Каждая в отдельности проблема кажется незначительной, особенно в глазах мужчины (возможно) , но когда всё наливается разом - нервы сдают, начинаются срывы на родных, ощущение одночества среди бытовых неурядиц - когда никто не хочет помочь.
Поговорите, в конце концов просто и по душам. Попробуйте войти в её положение и дайте жене понять, что вы готовы и можете в её положение войти и её понять. В то же время, предложите её так же войти в ваше положение и понять ваши трудности.
Ведь главное - понимание и поддержка, умение находить компромиссы, а депрессии и обострение материнского инстинкта - это как приходит, так и проходит.
Т К
боюсь, что вы из той породы мужчин, которых называют КОЗЛЫ!
А если все наоборот? Ты ему стаешь не нужна? У Женщины вместе с психологией изменяется и внешность, не важно в какую сторону. Ну и соответственно понеслось - да ты только и делаешь что о ребенке заботишься, а я? Мне тоже надо внимания, оставь ребенка маме и давай к друзьям сходим.... Это как? И при том что ребенку уже не месяц, а год .