Воспитание детей

На следующей недели дочь идет в д/c.Cтоит ли ее эти дни раньше поднимать?Дома спим до 9,а в садик к 8 ходить.

Да, начинайте приучать заранее к более раннему подъему.
Альбина Кустуртова
Лучший ответ
Один-два раза раньше поднимите - постепенно будет раньше спать укладываться, и режим сдвинется. В саду же ко времени утреннего подъема привязан и дневной сон, и питание.
А я бы не стала поднимать раньше, можно пораньше укладывать спать.
Зачем? *Начнёте водить в садик, вот тогда и начнёте будить во время, а пока пускай спит
Конечно!
Другой ритм!
Я дитё перед школой после лета числа с 15 августа бужу и укладываю раньше.
Постепенно легче переходить на другой режим.
Елена Якушева
я думаю не стоит, только нервы потратите, там одаптируется, один день встанет на2 часа раньше соответственно и уснет на 2 часа раньше
Юля Моисеева
Первый раз в д/с, и такой стресс сразу - подъём на 2 часа раньше. Детки и так-то далеко не все быстро и хорошо привыкают к садику. Конечно, стоит заранее, но не сразу на 2 часа, а убавляйте по полчаса в день.

По поводу комментария Татьяны Островской: педиатры как раз рекомендуют, чтобы дети, приученные к режиму, придерживались его и на выходных. Разумеется, взрослому два дня мало для того, чтоб отвыкнуть (хотя кому как, мне, например, достаточно, поэтому я стараюсь в выходные долго не спать, но это уже индивидуально) , а вот для ребёнка слишком позднее пробуждение по сравнению с будними днями такой же стресс, как и слишком ранний подъём
Надежда Деркач
Конечно, чтобы быстрее адаптироваться.
конечно
Надежда ******
не надо нервировать ребенка .пускай побольше поспит. когда пойдете. тогда и вставайте пораньше, а в выходной день спите побольше.
Елена Г.
Стоит.
Стоит. Первый раз мы водили на пару часов. Потом понравилось в садике и к концу недели уже оставляли на целый день.
Я считаю, что не зачем. Вы же спите в выходные подольше, а не подрываетесь, чтоб не отвыкнуть?
Лудше сразу адаптировать, иначе у вас будут сплошные "концерты"
Если она легко просыпается и в 7 и в 9 то не будите раньше. А если ей тяжело просыпаться утром лучше будите пораньше. Приучайте к новому режиму.
стоит однозначно. не нужно делать резкий перепад в режиме дня. у меня две красавицы
Не, я таким не занималась ни с первым ни со вторым, они всё равно всегда спать хотят, каждое утро будут ныть, что не выспались. Пускай ребёнок отсыпается последние деньки
Я считаю, что стоит. Лучше пораньше спать лечь. А то в дальнейшем в школу еле вставать будет)
Мне, кажется что стоит, теперь ведь ваша доча будет как минимум вставать на 2 часа раньше обычного, так что её необходимо подготовить.... А еще можно с ней сходить в детский сад - познакомиться с обстановкой и с воспитателями, детишками.... удачки в адаптации:)))