Воспитание детей
Родители, ау, как приучить второклассника делать самостоятельно уроки???
Не делайте моей ошибки. Я со старшим сыном так поступала - все ждала от него, когда же он научится делать самостоятельно уроки, а он так и не научился - он их просто не делал. А с младшим, уже стала мудрее - я делала с ним уроки до тех пор, пока я ему была нужна. Сейчас он в четвертом классе, делает сам, а мне потом показывает (правда не всегда).
Очень просто. Жёсткое наказание за двойки и заставлять делать самому.
Главное не давать слабину - иначе так и будете сидеть вместе до 11 класса.
Тамара Дементьева
У него двойки в основном по поведению-хуже не куда,наказываем...
мы в первом классе всегда делали уроки вместе. сейчас во втором. он делает уроки сам на чарновик, потом проверяем, переписываем. а чтение и окружающий мир читает вслух
Предложить ему за ограниченное время (скажем, за два часа) сделать те задания, которые он понимает, а оставшееся, что ему непонятно, сделать с вами.
Тамара Дементьева
Так всё и делаем!!! Только большинство ему не понятно-не хочет понимать...
Пусть сам делает а вы его хвалите ..даже если не очень чисто..
меня отец порол ремнём - помогло
Мы в третьем, еще не приучились...
Не пытайтесь
Тамара Дементьева
Спасибо, утешили!!!
надо вбить ему в голову что это прикольно
Тамара Дементьева
Он так не считает, начинает тереть глаз и ныть.
И один ответ: "Это сложно!"
покажите дворника (бомжа).. и скажите что если не будет делать уроки будет таким же)
Даша Распопова
Ришат, бомжом в России может стать каждый.Например, житель посёлка "Речник".
Ремнем
Попробуйте узнать, что его больше всего интересует и найдите вариант связать учебу и его интерес. Это во-первых. А во вторых установите для себя и для него определённые ограничения, но что-бы он знал в чем они заключаются для вас и для Него