Воспитание детей
у меня доче 4 месяца. подскажите, чем ее можно прикармливать
Я ходила на курсы по прикорму и читала книгу доктора Комаровского "Здоровье ребенка и здравый смысл его родственников". Детям до 6 месяцев прикорм давать не нужно! Даже, если на баночках написано от 4 месяцев. У ребенка в 4 месяца кишечник и желудок не готов к прикорму, да и зубиков тоже нет. Мой сын тоже стал получать прикорм в полгодика. Впрочем, Вам решать. Здоровья Вам и Вашей доче!
Если ребенок на ГВ то до 6 мес. врачи не рекомендуют. Если на ИВ (мы были на ИВ в это время) Начали с яблочка запечного, баначик на терке, кашки с 4х лучше начинать с рисовой. с геркулеса не рекомендуется, соки раньше 6 мес. не рекомендуются. Многие рекомендую прикорм с овощей это кабачек, тыква, брокколи.
Начинать введение прикорма рекомендуется с овощного (Кабачок, цветная капуста, картофель) или фруктового пюре (зеленые или желтые яблоки). При
плохом наборе веса можно начинать прикорм с каш (гречневая, рисовая, кукурузная, но не манная, так как в ней содержится глютен, который плохо
усваивается детским организмом).
да если вы на сисе, то и не надо. зачем? пусть еще крепнет ваш кишечничек и все остальное. как все окрепнет - начнете с пресных овощных пюрешек и кашек. (мес в 6-7) а так вдруг не пойдет - и лечить будете :(
Рано еще. При ГВ прикорм вводят не раньше 6 мес. При ИВ-консультируйтесь с педиатором.
если ИВ то мы с 3.5 ели безмолочные каши, сок. и животик не мучил. овощное пюре из цветной вообще на ура!
Если молока хватает, нормально прибавляет в весе-НИЧЕМ. Зачем вам головная боль?
если на ИВ, то сок яблочный и грушевый
нам тоже 4, полностью на ИВ. Начала с сока ябл разбавленного 1:1
Сейчас уже даю яблочко печёное -- ей так нравится!! !
Планирую скоро пробовать овощное пюре (картошечку например)
яблочко, морковка по чуть чуть
я своему малышу начинала простые супчики давать, манку варить. у нас были проблемы с животиком, поэтому и стала прикармливать. а вам может не стоит спешить прикармливать? ? вобще то рановато. зато нам вареная капуста здорово помогла.!!!