Воспитание детей

Моей доче 4 месяца. Можно ли начать давать мед ей? Как лучше это сделать?

Слышала, что мед хорошо укрепляет иммунитет, в каких дозах можно давать его ребенку?
После года давайте, только понемногу.
Мёд - очень сильный аллерген!
А уж 4хмесячному ребенку и без мёда хорошо иммунитет молочком укрепляется.
Наталья Короткая
Лучший ответ
Вам мёд некуда девать - отдайте соседям, но не на ребенке же экспрементировать... не каждый взрослый его употребляет...
Я давала всего пару раз и то в творожок за место сахара (пол чайной ложки) . А так думаю, что до года не стоит часто .
хотите посадить ребенку печень мед до трех лет давать нельзя
К)
Карина ))))
почитайте инфу по ссылке.. . кинул в почту
делайте сладкую водичку, одну чайную ложку
Юлия Жемерева
Не советую, вероятнее всего будет аллергия
Н*
Наташа ***
я с 2 мес давала на соску по капельки если нет аллергии почему и не дать ,
Танюша
Успеете еще и медку. Ребеночек очень маленький, ей пока только мамино молочко, вот и иммунитет.
Можно давать мёд. Развести 1 чайную ложку в стакане воды и выжать немногоонного сока. Дать ребёнку пить. Лимон гасит аллергенные свойства мёда.
Nataliya Kuznetsova
Nataliya Kuznetsova Простите, я неправильно написала. Добавить лимонного сока. Мёд действительно вызывает аллергию.
доче месяца не бло я ей водичку с медом давала и все нормально было!!!!
Для такого возраста самый лучший иммуностимулятор - мамино молоко! Ничего лучшего еще не придумано.
не рановато ли?? ?
моему вот 10 мес. недавно только попробовали дать капельку... .
на сколько слышала, часто нельзя и взрослым его употреблять!
соску обмакиывать! мы с 3 месяцев давали,
мед рекомендуеться с двух лет вобщето
Madina Ramanova
конечно нельзя! совсем маленький ребенок, успеете еще побаловать вкусняшками.
Насколько я знаю, мед можно даввать с 2-х лет. Хотя я своему младшему начала давать его в 1г6мес. и то при простуде, добавляла в чай одну ложку. А в 4 месяца мне кажется рановато. Вам лучше проконсультироваться с врачем. Просто может быть очень сильная аллергия.
Проконсультируйтесь с детским педиатором возможна сильная аллергия.
Мед это очень сильный аллерген, так что возможно подождите немного с этим.
Лора Величко А мне наоборот сказали что он вообще не вызывает аллергии