Воспитание детей

Доче 4 месяца, и у нее не сильно, но потеет головка. Что это может быть???

Врачи и так пугают начальными стадиями рахита т. к затылок протерся, а тут еще и это....
Волосы на затылке протираются у всех грудничков, они же постоянно лежат а волосики пока тоненькие, нежные .У меня у обоих дочек были залысинки, начнёте сидеть, ворочаться во сне на бока и волосики начнут отрастать .Выделение пота в организме контролирует вегетативная нервная система, у маленьких она развита не слишком хорошо, и это может приводить к тому, что кроха сильно и часто потеет, температура тела может прыгать от 35,5 до 37. Постарайтесь держать в комнате температуру 20-22 градуса. не кутайте сильно малыша. А также воздух должен быть влажным, 50-60 процентов. Так ребёнку будет легче и он будет меньше потеть.

При рахите запах пота очень резкий, кислый.
Оксана Шубина
Лучший ответ
Снимите шапочку
Ольга Сергеева Мы ее не носим
Потная голова у младенца, это один из признаков рахита (((.
это и есть начальная стадия рахита--моей даме --у которой в 4 месяца было тоже что и у вашей -сегодня уже 26 лет. Начинайте давать кальцинированный творог
http://toprarog.livejournal.com/16363.html
Пейте компот из сухофруктов. Все начинайте делать с капель -потом чайная ложка-потом столовая -максимум-творога-это 2 столовые ложки в день. Побольше гуляйте. Обязательно пройдите курс массажа.
http://pediatriya.info/?p=379
Алена Рожкован
Нигора Азаматуллаева творог можно давать с 6 месяцев.
жарко у вас наверное.... почитайте в интернете какие еще есть признаки рахита, если ничего больше не совпадает - нет повода для беспокойства!
Рахит, но в таком возрасте если врачи наблюдают, то все быстро лечится.
Galina Zaharia
Думает много)))
Юлия Ширяева
Может чепчик жаркий или подушка.
А волосы на затылке у всех деток протираются
Ая Биржанова
синтетика где о или жарко дома или температура
Жарко, у меня 9 месяцев когда кушает
Ольга Елькина
Извините конечно, но только идиот будет искать ответ на вопрос связанный со здоровьем ребенка в интернете.
*zh@nna *