Воспитание детей
Как называть мальчика по имени Денис чтобы программировать его на успех в жизни
Мой сын - неуверенный в себе мальчик. Где то читала, если ребенка называть с определенным набором звуков, то это программирует его на определенное поведение в жизни.
Звуки влияют на психику любого человека. И не только человека. Учёные исследовали, как меняется структура воды от произносимых слов. Если произнести над водой доброе слово - то её структура становится похожей на красивые снежинки. Если произнести мат - то приборы показывали что-то чёрное, скомканное.
Имя же - ЛЮБОЕ - тоже можно произносить с любовью - и с ненавистью. И от этого тоже многое меняется в жизни ребёнка.
У нас в садике была воспитательница по имени Мила. Фамилия - Голубчик. (мамы, не волнуйтесь: это было в прошлом веке) . Так вот все детки орали как резаные и всеми силёнками цеплялись за ноги родителей, когда утром их встречала тётя Мила.
Сколько лет мальчику?
А какой у вас характер? Не похожи ли вы?
Хвалите его почаще за самые малые победы.
Помните, что любовь безусловна. То есть неверно говорить: "Я тебя буду любить, если ты будешь вести себя хорошо". Бог любит всех одинаково, а не так: святому - 3 кг любви, маньяку - ноль. Он, как лампочка, светит во все стороны. И вы так поступайте.
Надо напоминать почаще ребёнку, что вы его любите ВСЕГДА. Может, поступки его вам не всегда нравятся - так это другое. И потом, не ошибается тот, кто ничего не делает - об этом тоже стоит ему говорить почаще.
Сколько лет мальчику?
Ну скажите программировать, разве он робот. Просто мальчику нужен отец.
Тяжелое детство, это когда ребенок до 5 лет думает, что его зовут Заткнись.. . :))
Мой старший сын-тоже Денис! Дома часто называю его Денисуля! А если строго-то Ден! Ну, честно, никогда не слышала про определенный набор звуков, которым нужно называть своего ребенка...)) ) И мне кажется, что неуверенность в себе, от имени не зависит. Мой наоборот-слишком самостоятельный и самоуверенный. Учитель часто говорит-поменьше самостоятельности нужно ребенку его лет ( 9 лет).. . А он вот такой!
Давайте назовём прямо, это не психологическая и не мистическая идея, это ПОЛНЫЙ ДУРДОМ!
Имя мальчика Деонисий! И молитесь за него Богу, а не звуки издавайте!
Ну если не втерпёжь, можно пошипеть например или так поделать ОММММ, ОММММ))))) ) Может поможет!!!!
У меня знакомая называет своего Дениса -Денисёнок.
Зовите просто по имени и отчеству. А ещё можно отдать в спортивную секцию - даёт великолепные результаты.
Извините, но Ваша идея с подбором звуков больше похожа на мистическую, чем на психологическую.. . Не верю я в это, честно.. .
Чтоб развить в ребёнке уверенность - нужно чаще его хвалить, помогать, если у него не получается и ему нужна Ваша помощь, радоваться его успехам. Вообще неуверенные люди - люди, которые не верят в успех. Ваша задача вселить эту веру в ребёнка...
Сколько лет Вашему ребёнку? В газетных гороскопах, знаете ли, тоже много интересного пишут - сидит автор и строчит, что в голову приходит - ерунда всё это. Гипноз может изменить человека, а вот наор звуков - вряд ли...
это все чушь, ваш сын не растение, которое будет лучше расти под музыку.
успех в жизни зависит не от звуков, а от других вещей.
родители должны побуждать уверенность в ребенке а не набор звуков, чушь! А если уж так верите, то скажу что имя несет в себе больше шансов на характер. Денисы они нежные, добрые и спокойные (из круга знакомых)
Дэн
Солнечная, дети - это цветы жизни, может быть, на наших могилках, но в этом виноваты только мы сами, а называть его ласково, но воспитывать строго, ты и сама это знаешь, и держать одну позицию, а не так... что сегодня что-то можно, а завтра это же уже нельзя по ряду причин!!!!