Воспитание детей

почему именем Демьян редко называют мальчиков? Ведь имя благозвучное и красивое. Что вы думаете по поводу этого имени?

Евпраксий, Онуфрий и Антиох тоже очень красивые и звучные имена, Вы не находите?
Рамзиля Камалова
Лучший ответ
да редкое. но как-то еще непрвычное
думаю, что оно для Мусульман больше подходит.... для нерусских
У.
Валентина Куликова Ничего, что оно христианское? И было довольно распространено на Руси в 18-19 веке? У Крылова - "Демьянова уха"
Меня лично мутит от этого имени, бредятина какая то.
Юлия Гиль
С редкими именами оговорки часты, меня Юлей называют, вместо Лилии, а сынв вместо Степы-Темой, вот и думайте о редком имени
Елена Лыткина Лилия не такое уж редкое имя. Видимо общаетесь с людьми у которых очень плохая память.
Демьян как-то по деревенски вучит. Вроде Глафиры или Евдокии.
Мне первоначальная форма Дамиан значительно больше нравится. Очень красивое имя.
Лично мне просто не нравится как оно звучит, ни полный вариант Демьян, ни сокращённый Дёма.
Марина .......
я бы своего сына так не назвала
Karlygash Begildaeva
нормальное имя только давно забытое русскими
Ассоциации с Демьяном Бедным, умный, но бедный. Вот и протопчите новую тропу, сына Демьяном назовите!
Елена Ещенко
Лучше Евкакий или Пантилеймон
Имя Красотун - лучше - кто согласен - плюсуйте:)
Дамиан гораздо благороднее звучит
Ольга Лапшина
Значение и происхождение имени: Демьян - pyccкая форма имени Дамиан, которое предположительно произошло от греческого корня, означающего "покорять".
Энергетика и Карма имени: в энергетике имени Демьян наиболее заметную роль играют его достаточная импульсивность и резкость. Обычно Демьян - человек эмоциональный и увлекающийся, он общителен, любознателен, однако в большинстве случаев открытым и простым его характер не назовешь. Да это и неудивительно, поскольку многие носители этого устаревшего на сегодняшний день имени предпочитают называть себя более привычным - Дима. Таким образом, уже в раннем возрасте Демьян как бы начинает вести актерскую игру, и не то чтобы он выдавал себя за другого человека, но все же это свидетельствует о его неравнодушном отношении к тому, как он выглядит выглядеть в глазах окружающих. Именно в силу этого самолюбие Демьяна частенько бывает болезненным и чтобы застраховаться от негативного отношения к нему общества, он, скорее всего, предпочтет создавать в глазах окружающих какой-либо благоприятный по его мнению образ. Хорошо это или нет, однако это помогает Демьяну обретать необходимое равновесие и заодно делает его довольно рассудительным и расчетливым человеком.

Интересно, что по мере взросления его отношение к своему имени может поменять свой знак на противоположный. Так в наше время многие молодые люди специально придумывают себе простонародные и нелепо звучащие псевдонимы как с целью забавы, так и для того, чтобы выделиться из общего окружения или даже противопоставить себя обществу. Демьяну же и придумывать ничего не надо. При этом ему может доставлять удовольствие сознавать, что, когда он перестает играть свою роль, окружающие воспринимают это как какую-то маску и наоборот - его маска воспринимается ими как настоящее лицо.

Артистизм Демьяна, его энергичность и честолюбие способны значительно помочь ему в жизни, особенно когда это сочетается с чувством юмора, без которого Демьян может быть подвержен приступам депрессии и апатии. Скорее всего, он большое значение будет придавать своей карьере, в чем может добиться значительных успехов. Тем не менее для полноценного счастья ему часто не хватает подлинного душевного равновесия и открытости с близкими людьми.
Секреты общения. Если вам довелось повстречаться с веселым добродушным Демьяном, то не следует забывать, что скорее всего, за этой маской скрывается ранимое самолюбие. Быть может, в случае каких-либо конфликтов он и не покажет свою обиду, но запомнит ее. С друзьями Демьян обычно довольно доброжелателен, но часто за его на его на первый взгляд бескорыстной помощью скрывается какой-нибудь расчет.
Астрологическая характеристика: Знак зодиака: Близнецы. Планета: Меркурий. Цвета: коричневый, оранжевый, красный. Наиболее благоприятный цвет: белый. Камень-талисман: агаты, благородный опал.
Празднуем именины: 30 (17) октября - Дамиан Аравийский, бессеребренник, мученик. 11 октября, 18 октября (28 сентября, 5 октября) - Дамиан Печерский, пресвитер, целебник, в Ближних пещеpax.
у нас в семье вся родня Саши не зависими от пола. модно видители было тогда так называть)) ) один я Петр