Воспитание детей

имя юрий редкое сейчас? как и зина, уходит в небытие? почему сейчас так не называют мальчиков?

Юлия Кучинская
не супер популярное имя, но и не экзотика. у меня среди знакомых у четверых Юрии, у ребенка в паралелли (9 класс) было 5 Юриев. так, что ни в какое "небытие" это имя не уходит.
и Зины встречаются, но это уже, наверное, большая редкость. у коллеги в дет. садиковской группе у сынишки девочки-двойняшки Зинаида и Валентина, в честь бабушек названы.
Школа Апановка
Лучший ответ
Нет, Юрий популярнее Зины
Надежда Солтыс
знаю несколько Юриков, детей, не часто, но встречаются, Зин маленьких не встречала
Действительно, не называют. Ещё не встречала среди детей Анатолиев, Геннадиев, Раис, Людмил и Тамар.
Юры встречаются, но крайне редко. А вот Зинаиды - нет. Слышала такое преобразование имени - Зеновия.
Лиана Сафина
еще бы мальчиков Зинами называли...
Мне вообще не нравится это имя.
почему.. . я встречала имя Зина, девочке лет 5-6. называют. а Юрий очень красивое имя. (форма имени Георгий) . я бы назвала.
да, действительно очень редкое имя Юра. хотя имя хорошее, не деревенское. не называют потому-то всем экзотические имена подавай. насчет Зин не знаю.
Вы не правы. Юриев сейчас достаточно много, а вот зины пока не появились
Ну да, мне тоже кажется старым. Мужика лет 40 (да даже 35!) по имени Юрий представить нетрудно, но когда молодого мальчика зовут Юрой, это очень необычно. Ну, конечно, Юрий - не Степан, но всё же
Мое самое любимое имя :) Обожаю! ) Не назвала так сына, только потому что есть один Юрий в семье. )