Воспитание детей
со скольки лет ребенку можно пользоватся компьютером?
Если дома компьютер, которым постоянно пользуются взрослые, то пользование им ребенка начинается с самого раннего возраста и этого трудно избежать или оградить, тем более к тому времени когда наши дети вырастут не уметь пользоваться компом будет стыдно... Просто с самого рождения надо приучать к книгам, а потом просто ограничивать, поверьте если у него будет много интересов, за компом он долго не просидит. Моему сейчас 6 он сам качает игры из инета (при мне естественно) , но как правило долго он там не сидит если ком выключен он и ему не нужен, может посидеть максимум час потом он ему надоедает, между компом и чтением со мной или прогулкой выберет второе.... Думаю запрет вызывает ещ большее желание
у меня с 7 начал....
у дочки с 2,5 свой компьютер - сначала на игровой приставке играла, сейчас (4 года) в специальные детские игры, смотрит свои мультики.
что за бред - компьютер с15 лет? ! Вы не забыли в каком веке живете, кого вы вырастите, если не научите вовремя пользоаться компьютером? Это основное умение на сегодня!
Есть хороший анек по этому поводу. Мать спрашивает доктора- а со скольки лет мне заняться воспитанием ребенка? - А сколько ему? - Два года - Вы опоздали на два года!!!!
Лет с 4-х, под контролем взрослых. У них сейчас ведь уже на п/о к школе есть информатика.
Моему год, играет со старым буком ) Я не против, дети с детства должны быть с компом. Но вот инет я бы подключил лет с 14
моему еще 2х нет, уже пользуется. вклчает, выключает, ломает клавы
Не раньше, чем начнет читать - и только "в обмен на чтение". Дело в том, что компьютер напрягает глаза, а чтение книг служит "гимнастикой".
Лет до 10 не больше получаса и не позже, чем за 2 часа до сна.
с 7 лет по 15 мин в день . вместе с телевизором.
Лет с 7
с 7летнего возраста
Думаю что не раньше 15!
Я с 2 лет начал пользоваться. Даже фотография есть
Лет с пяти по пол-часа в день. Ну, плюс телевизор около часа в день. Это и не очень много и не мало. Вот только вопрос, что ребенок на компьютере делать будет? Если читать еще не умеет, то можно игрушку купить "изучаем алфавит", или "учим цифры" и т. п. После этого печатать на компе учить надо.. . И в пейнте рисовать. Потому что в школе, уже с первого класса информатика есть, ребенку учиться потом легче будет.
С 13-14.Ну сейчас уже даже 8-летние играют в игры и прилипают к компу.
Вообще без надобности лучше не начинать) книжки пусть читает=)
Ни со-скольки- это вред
с семи, думаю, можно, но строго ограничить время
Чем позже, чем лучше, я только с 10 лет начала сидеть!
с 8