Воспитание детей
сыну 9 лет.недостаток кальция(слоятся ногти,прблемы с зубами).какие витамины лучше или глюконат кальция?
Ведь яйца используешь? Ну так возми скорлупу, подсуши, перемоли в кофемолке, и добавляй в готовые блюда четвертинку чайной ложечки на кострюлю готового блюда. Много не надо, этого достаточно. Организму достаточно миллиграммы. Да и к тому-же чистый кальций все равно усваевываеться процентов на 15-25.Так наши предки лечились от хрупкости костей, и для быстрого сращивания переломов. А сейчас только одни шерлатаны. С уважением. К стати, и самой полезно, и вкуса блюд совсем не портят.
А что вам эндокринолог про это говорит?
Сыр и творог
творог, и скорлупу яичную вымыть измельчить до муки, и добавлять в пищу!
Кальций лучше американский, который с магнием, цинком. Кушайте регулярно творог, молоко, кисломолочные продукты. Больше всего кальция в вяленой с костями рыбе.
Все молочные продукты, а также кальций д3 никомед, можно уфимский препарат, полный аналог ему. Для повышения упругости роговых тканей давайте мальчику желе и холодец: содержащийся в них желатин способствует укреплению и повышению упругости тканей.
Глюконат и глицерофосфат кальция, принятые через рот, практически не усваиваются: они связываются с пищей и выводятся из организма в неизмененном виде.
витамин С и D
Детский кальций есть с фруктовыми добавками и витаминки такие противные не кажутся
Рыбку кушать, да по больше
Если яичную скорлупу, то сначала вымыть, прокалить в духовке, в кофемолке мзмельчить и на кончике ножа, но обязательно гасить лимонным соком (врач-стоматолог посоветовала). Но это не очень вкусно. Кальций-Д3-никомед - это вкунее для ребенка.
Тут не только кальций. Для того чтобы он усваивался нужен витамин D. Лучше какой нибудь кальций D3 никомед ну или аналоги.
Любовь Лившиц
а какие аналоги?
а вы считаете нормальным в интернете совета просить по поводу здоровья вашего чада? Врачу покажите, ребенку пусть щитовидку проверят, на гормоны кровь пусть сдаст, обмен веществ проверить надо
просто пусть ест фрукты и овощи по больше. самое лучшее что может быть.