Воспитание детей

Температура около 39, кашель сухой, сильный, что уснуть не может ребенок....что делать?врача сегодня нет....

Ребенку 2,4 года.
Вызывайте скорую, нужен непосредственный осмотр педиатра. Если педиатрической бригады на вашей станции нет, не отказывайтесь транспортировки в детскую больницу. Выздоравливайте! В дальнейшем -- задавайте подобные вопросы в категории "Детское здоровье", там настоящие врачи чаще обитают. Они не должны отказывать!!!! Если всё так глухо найдите машину и вперёд в детскую больницу своим ходом!!!
Ирина Доронина
Лучший ответ
Неотложку можно вызвать. Ну или дать на первое время то, чем вас лечили раньше. Хотя бы панадол.
зато есть скорая
____No Name____ Bad Girl........ скорая отказались ехать, сказали сбивайте температуру и ждите до понедельника своего врача!
Вызывайте неотложку!!!!
Emilia Grajdieru
Скорую вызывайте, может быть пневмания.
Я скорую вызывала. Нас увезли в больницу, пролежали 5 дней и выписали. Я не рискую. Тем более, что у вас нет хороших врачей знакомых. Если решитесь в больницу, приготовьте сначала вещи с собой. Парацетамол. Или свечи ЦефеконД . Пить часто воду. протереть тело водой, оставить на теле только носочки. не укутывать. Через 30 минут измерить температуру снова.

НЕ ВЕРЮ, ЧТО СКОРАЯ ОТКАЗАЛА ВАМ! Это подсудное дело, что за бред.
____No Name____ Bad Girl........ Сказали, это обычно для детей, обращайтесь к своему педиатру...у нас поважнее дела есть...типа не инфаркт у вас....(((
в пол-ке всегда есть дежурный врач звоните вызывайте
Olga Makarova
____No Name____ Bad Girl........ Звонили, записали вызов на понедельник, а пока сказали сбивайте температуру и все....не приходят надом по выходным!
Пол-таблетки аспирина и питье типа шиповника.
Скорую вызывайте.
Харуно Сакура
а в вашей поликлинике разве не т КРУГЛОСУТОЧНОЙ дежурной помощи.??? В Москве есть при каждой поликл! Я только сегодня своей ляле вызывала ((А вообще, мы сбиваем темпер. Нурофен-сиропом, быстро помогает или Эфералган свечи....
Samir Efendi
Да быть такого не может! ! Как это скорая ехать отказалась??? ?
Потом в поликлинике есть дежурные врачи в неотложке.. . обязаны выехать в тот же день!! !
Ну а вы пока можете только сбивать температуру и давать отхаркивающие (Проспан, корень солодки и пр.... например)
Ну а назначать лечение должен только врач после осмотра.. .
Где же вы живете????
СКОРАЯ!!!! сильный кашель и т. д обязан авыехать! обманом вызовите время может быть ценно е упущено, а так синекод 2 дня от кашля, нурофен эффералган
Алёнк@ Алёнк@
Вопрос вам. В каком вы городе живете? У нас в Челябинске детская неотложка существует, а скорая уже для взрослых. Не важно когда мы им звоним выходной или праздник, хоть глубокая ночь на дворе в течении часа приезжают, а если ребенок до 1 года так через 10-15 мин. будут. Или пригрозите им, что завтра будете жаловаться в выше стоящие инстанции как они на это отреагируют?
cвеча парацетамола или детский нурофен - сбить температуру. натереть грудку и спинку хотя бы "Доктор Мом", любая мазь для смягчения кашля, теплые носки, в них можно насыпать немного сухой горчицы, промывать носик морской водой (в аптеке продается) , когда собъете температуру, можно сделать ингаляцию. Если все очень страшно, везите сами ребенка в больницу, могут не положить, но осмотрят обязательно, а если еще и конвертик врачу дадите, то и лекарства принесет. если в москве - везите в Филатовскую.
____No Name____ Bad Girl........ Спасибо!
Не москва, и конвертик дать не могу, одна воспитываю ребенка...у соседей на лекарство и то занять пришлось!
Вызывайте скорую. Натрите ребёночка водкой и под одеялко, сбивает температуру и прогреет хорошо. Горячее питьё. Лучше скорую, высокая температура.
Тамара Мамлыгина Вы глупая, Ольга. нельзя натертого чем-либо ребенка укутывать, поднимется высоченная температура. Питье горячее то же нельзя, просто комнатной температуры. Просто воду. Кислые морсы тоже нельзя.
Елизавета Блыстив Смысл натирания как раз в том, чтобы снять жар с кожи... так что укутывать нельзя... наоборот раздевать...
Да и водкой маленького ребенка не желательно....Удачи ))
скорую надо скорей вызывать а не здесь сидеть
лучше неотложку вызвать всегда, чем вот так у непрофессионалов спрашивать
будьте здоровы
Знаете, врачи которые отказались ехать, да они обязаны приехать прямо сейчас!! ! Вы позвоните и с главным поговорите, потому что у меня мама сама врачом работала!! Не понимаю от куда такие люди берутся? ! Вы не переживайте, я не врач, но моя мама педиатр детский, но она сейчас в командировке, когда температура, она водкой обтирала, если вы знаете как (надо раздеть ребенка до трусиков положить на кровать, сначала на спинку пусть ляжет, берете водку в чашке, только теплую, потом начинаете обтирать ее рукой прям с ног до головы, а особенно пятки, потом полотенцем махаете, будет очень холодно, но так можно сбить температуру, потом также пусть только на живот ляжет и снова обтирать и махать, так 1-2 раза, но потом тепло не укрывать, можно простыню, но так чтобы она не спотела!! ) Желаю, чтобы ваш ребенок выздоровел!!!
в скорой врач есть всегда. не запускайте ещё больше.
♥Ольк@ツ *
Скорая не может отказать приехать к РЕБЕНКУ с высокой температурой. Звоните и настаивайте, чтоб ехали - это же ваш ребенок. У детей развивается все очень стремительно и это вам не шутки. Как можно просить совет у людей, которые не знают чем болен ваш ребенок. Так, знаете, можно налечить....