Воспитание детей
свидание отца с дочерью
Ситуация такая. Дочери 5,5 лет. С её мамой не живём. Она живёт в гражданском браке с другим человеком. С дочкой очень и очень хорошие отношения. Ну тянется ребёнок к отцу, и отец тоже к ребёнку. Дочка сама проситься чуть не до слёз, Ну а мне как смотреть на это? Я же то же не железный. Но тут вопрос с мамой дочки. Мы с ней тоже в гражданском браке жили. Но ребёнок на меня записан. Фамилия моя. И мама (я не знаю по какой причине, может злиться на меня) не способствует(мягко говоря), тому чтобы мы встречались. Ну позвонишь, договориться на счёт встречи с дочкой, на выходные, в какой угодно день, ну там сходить в театр кукольный, в живой уголок(дочке очень нравиться) , в церковь(ей там тоже очень нравиться), мама её придумывает какие то отмазки, типа уезжаем куда то на все выходные. Или там заняты. В церковь вообще ходить запрещает с дочкой. Мол раз в год сходили и хватит. А дочка крещённая. Вобщем раз в три - четыре недели встречаемся. Вот вопрос в следующем. Есть ли какие то нормы законодательные для того что бы этот беспредел со стороны матери дочки прекратить. Как этот вопрос можно решить(мама на контакт не идёт, никаких переговоров) P.S.: Я не употребляю алкоголь, сигареты конечно курю, но мама тоже курит.
уважаемый, идите в отдел опеки, там вам помогут, они обязаны помочь, это раз, два-в детском саду, в который ходит ваша дочь, должен быть психолог, идите к ней и беседуйте на эту тему, а в ее обязанности входит провести беседу с мамой, а в конце концов, чего вы боитесь суда, вы с дочерью хотите просто видеться и проводить время, а не жить с ней, а для этого ваш финансовый статус никто на суде рассматривать не будет, а тем более раз вы тренеруете детей в клубе, то это + вам, главное настрой держите, раз девочка тоже к вам тянется, то не опускайте руки, будьте отцом в прямом смысле этого слова
вы же дочку не на совсем забирать к себе собираетесь? так что в суде хотя бы определят, как часто вы будете встречаться. обычно определяют один раз в неделю.
а с женой говорить надо, говорить и ещё раз говорить, и не просто говорить, а убеждать, аппелировать к тому, что ребёнку оба родителя нужны, иначе дочка всю жизнь будет испытывать психологические проблемы в отношениях с мужчинами - доказано, к сожалению.
обращайтесь в органы опеки и попечительства и пишите заявление в суд, о не чинении препятствий Вам в свиданиях с дочерью и об определении времени свиданий с ребёнком
подай в суд. делов-то!
Если ты ходишь в церковь, то и ищи ответ там.
добиваться через суд!
Через суд.