Воспитание детей

Как убедить себя, что игра с ребенком важнее всех моих проблем?

Для этого погуляйте в парке в одиночестве, увидите множество счастливых мам и пап, которые дружат со своими детьми, и вы сразу почувствуете прилив любви к своему чаду. Вспомните то время, когда вам маленькому нужен был папа. Какие проблемы, жизнь проходит!
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Проблемы для кого решаешь? Правильно, в конечном счете, для ребенка ...А может лучше сразу ему дать кусочек Счастья, в виде Любви и Внимания ? .)))))))))))))))
Как убедить - вам уже ответили, а вот как играть.. .
Вам не обязательно играть в ЕГО игры и игрушки, понятно, что вам это не интересно. Но, существует же что-то такое, что вы можете добавить в его игру. Например, вы можете сделать макет космической станции (гаража, депо, магазина ...и т. д. ) из ящика, купить с ним краски и вместе расскрасить модель чего-нибудь или старую машинку. Это будет "мы с папой сделали". Пойти вместе с сыном к любому водоему на разведку на предмет рыбалки. Может, действительно там что-то водится.. . Даже если вам нужно куда-то поехать по делам, сильно ли будет мешать присутствие сына?
Мой отец иногда брал меня с собой в недалекие командировки. Я обожала эти поездки и отец для меня был всем. С ним можно было говорить обо всем. Я и запомнила его таким, умным, деловым, внимательным.. .
поверить в это самому!
Ирина Кукса
Ребёнок всегда важнее!!!!
Если не хотите проблем в старости, займитесь с ребенком в детстве.
ну и папашка вы....
Валерия Садова
Убеждать не надо... надо просто к этому прийти.. .
Иначе есть вероятность что потом ребенок будет пытаться убедить себя что навестить старого, больного папу всетаки важнее чем все его дела
Дети это ВСЕ а проблемы приходящие и уходящие!!
Натали ...
А сколько лет ребенку? Я к тому, что когда папа отвечает на все детские почему, у ребенка формируется мнение. что папа - самый родной и близкий друг, самый умный, самый авторитетный, короче - папа - ЭТО НАШЕ ВСЕ!! ! И страх огорчить такого папу у него сильнее, чем для другого ребенка страх ремня.
Если в нежном возрасте ребенок сам по себе, а папа сам по себе, то в 14 лет дитятко начинает делать глупости, папа, схватившись то ли за голову, то ли за ремень, пытается его "воспитывать" - а поезд-то ушел!! ! Авторитета нет, на папу сын смотрит как на чужого дядьку.. . Попытки повлиять абсолютно бесполезны, потому что нетникакой внутренней связи между отцом и ребенком. Вот и думайте: кому нужнее СЕЙЧАС НАРАБОТАТЬ ОТЦОВСКИЙ АВТОРИТЕТ - нежно. тихо, исподволь?
Айгуль Халдеева 6 лет.
Отвечаю на всю 1000 "почему" в день с удовольствием, а вот играть в его игры - никак.
Вы представьте, что через несколько лет (не знаю сколько Вашему) , он вырастет (а это произойдет очень быстро) и все.... уже не ничего не вернуть и ребенок сам-по-себе... чужой, и Вы ему не нужны.
Sveta Sveta
Вспомни своё детство!
И ощущения РАДОСТИ от внимания ПАПЫ!!!
периодически просматривайте печальные фильмы, про то как тяжело бездомным, никомуненужным детям. как жалко их всех, в кучке с печальными глазками в домах приюта и т. д. , как родители алкоголики оставляют младенца в кроватке без кали воды на несколько дней и т. д. , когда сердце защемит, то поймете что Ваш ребенок-это всё что у Вас есть... все остальное второстепенно.
потому что дети - смысл жизни. иметь своего ребёнка - это ЧУДО, вы его считаете чудом, любите его, отдаётесь ему на все 100. и при этом, испытывае6те удовольствие. разве нет? разве поиграть с маленьким чудом это не радость? разве поиграть с частичкой самого себя это не есть главное в жизни? о проблемах в такой момент просто за-бы-ва-ешь...