Воспитание детей

У меня двое мальчишек 10 и год и 3.Иногда думаю,что чекнусь!!!

у меня 10 лет и 1 год. Я терпеливо жду, когда мне будет полегче. А судя по некоторым ответам - будет " еще страшнее (шумнее, быстрее, грязнее, и т. д.) " . Ёлки-палки, когда жить то будем? Придётся потерпеть до свадьбы последнего ребёнка, а там
1) высплюсь, долго буду лежать в ванной,
2) весь день в постели проведу, с книжкой
3) потом в салон - маникюр, педикюр, стридка, укладка,
4) встречусь с подружками в кафе (красивая такая)
5) на шоппинг! (ну такой, не утомительный)
6) а дома-тишина, никого нет, никто не сорит, не крошит, игрушки не валяются. Целую неделю держится порядок.
Вот размечталась! а пункт 6 тоску наводит. Скучно ведь мне станет.
Шолпан Касымова
Лучший ответ
У меня тоже два сына (3г и 6 л), иногда приходят мысли о дурдоме, но это временное явление! :)
Все так думали... но ничего... обошлось без психушки....))))
Салтанат ***
мне старший помогал :)
может потому что разница большая? Между моими всего 14 месяцев, трудновато было первые полгода, пока старший не начал уверенно ходить и перестал ревновать.
Лена Уйманова
а я с одним с ума схожу по- тихоньку
Вам только так кажется. У женщин терпение ого-го. Из мальчишек у меня 3,уже взрослых. Но они меня здорово не мучили. Говорила-не умеете играть мирно---отойдите друг от друга. И замечала, что после таких слов они так тихонько друг к другу мирно подкатывали. И попробуй кто наедь на прогулке.
И у меня двое, один из них гиперактивный и радуюсь материнству....
у меня детям было 14 лет и 1 год. Старший за младшим следил как отец, а младший за старшим все повторял. И сейчас младшему 15 лет и они дружные.
Это нормальное явление. Так растут дети.
Akmaral Sultanova
а у меня доче 2 года. и чето кризис у нее какой-то двухлетнего возраста начался, это просто пипец какойто! придется терпеть, что ж поделаешь...
Asel Sharypova
У меня две девчушки 10 и 2 годика. Так радуюсь тем часам, пока старшая в школе, у меня дома тишина и спокойствие, но как только старшая приходит-у меня дoма начинается.... ВОЙНА И МИР!
Так что непереживай-это не только у тебя дома, наберайся терпения.
Когдато-же они вырастут, хотя тогда мне кажеться что я буду скучать по этим временам, когда они такие маленькие и сладкие.
Вика Павлова
а у меня один 1.2, если бы ни бабушка я бы наверное уже в дурке прописалась. сочувствую
такое у меня было год назад, а сейчас сыну 11лет, а дочке 2 года, стало еще страшнее (шумнее, быстрее, грязнее, и т. д. ) а вот месяца через1,502 еще сынок пояаится, и нас это только радует. будет еще веселее)) ) относитесь проще. попробуйте вместе с ними.
Юлия К
Держитесь! Крепитесь! :)
меня тоже такие мысли посещают. Вот если я выживу пока они вырастут, меня в жизни уже ничем не проймешь...
А как же известное: "какое счастье быть мамой! " ? Или вы опровергаете это? )))
Lilia Maksimik
Галина Давтян нет конечно,но бывает что все....мне кранты
У меня тоже двое мальчишек- 3 года 7 мес. и 9 месяцев, но таких мыслей никогда не возникало)
Ludmila Z***
Рожайте третьего, тогда вам думать о чём попало будет некогда.
У меня мальчишки 13 и 2 года. У обоих кризис возраста. Оба с характерами. И война бывает, и мир. А когда минуты взаимной любви, то такое умиление и счастье накатывает.
У меня тоже двое мужичков! 8 лет и 5мес. ! Мне прикольно!
Елена
Говорят, когда третий рождается, легче становится)