Воспитание детей

у кого двое мальчишек, как они ладят между собой? нашим одному 8 лет, второму 2года, постоянно дерутся из-за игрушек.

Мария Шевцова
у меня две девочки и то вечная борьба за игрушки
я понимаю старшую, с одной стороны, все игрушки были ее, потом родилась младшая и стала в эти игрушки тоже играть со временем и плюс берет ее новые игрушки... а та орет мое-мое... короче дурдом бывает...
Светлана Науменко
Лучший ответ
Драки у нас под запретом. . Игрушки имеют собственников . Общих игрушек нет. Забирать нельзя, можно менятся
Мария Шевцова сразу видно,что у вас дисциплина,наверное папа строгий?
Неонила Шлеенкова(Гаврилова) скажите, а дети у вас так беспрекословно эти правила выполняют и слушаются?
это нормально, это тоже общение
Ирина Ивашина
Моим мальчишкам 12 и 5, друг без друга вообще не могут. Все делают вместе, очень дружно. Драк не было никогда.
\\\arina/// \\generalova//
Подождите, потом из-за девок драться будут))
А причём здесь мальчишки?
Я вот с братом тоже дралась из за игрушек (кстати, разница в шесть лет).
А моим 25 и 22, они совсем не ладят, старший самостоятельный, всегда воспитывает младшего, хотя мальчишки у меня хорошие оба, просто младший немного ленивый !
Раньше дрались. Сейчас шушукаются до полночи. 12 и почти 14.
младшему 3 года, старшему 7,
вот только сейчас они начали играть вместе, баловаться вместе
подерутся и сразу же померятся,
друг друга обнимают))
Лилия Бозина
а у нас все хорошо :)) одному не до игрушек уже
Юлия Лобачёва
Почему мамы не видят элементарных вещей.. .
Покупайте второму тоже игрушки, или спрашивайте у первого разрешения взять ЕГО игрушку.
Детей надо обучать взаимовежливости.

Это для вас всё это мелочи... для ребенка ЕГО игрушка есть ЕГО, а её у него отнимают
старшему четыре, младшему год и семь. Ладят очень даже. Игрушками правда не делятся, но и не дерутся, бьют сестренку, ОБА, ей три года.
Старший 9 лет уступает младшему почти 2 года, готов всё ему отдать лишь бы не ныл, отстал от него.
Та же история у нас. Пять минут драка, пять минут игра :)
Nina Vasilko
вполне нормальное поведение от недостатка внимания родителей, можете сколько угодно оправдываться, психология сильная вещь