Воспитание детей

Дочка дерется в школе,мамочки может у кого была такая проблемка ? Девочке 8 лет,два года занимаеться тэхвондо

отдала туда так как психолог советовал сбрасывать неготивную энергию граммотно.Типо выматываться будет перестанет попусту драться.У нее все виноваты,всем она давала сдачи.Дереться хорошо(((( на соревнавании первое место с другой школой.Учительница говорит что скоро родители напишут заявление.Да я и сама понимаю что хорошо это может не кончиться.Хорактер ууууууууууууухххххх она со всеми спорит и отстаивает своё. Что делать ? Куда бежать ? У меня прям как в той поговорке бабушки и дедушки любите внуков они отомстят вашим детят. У супруга бывшого,ее отца- мать два раза в день ходила в школу да и я не ангел-это все понятно что от сливки яблочки не родятся.
Вообще, странно, если человек посещает занятия по боевому искусству и при этом часто дерётся. Как раз помимо того, что там учат приёмам, учат ещё и тому, что надо проявлять духовную силу, выдержку, терпение и мудрость.
Человек, который занимается боевыми искусствами должен обладать духовной силой и выдержкой, а если идут постоянные конфликты с драками, то это какая-то слабость.
Уж за два года занятий, основу философии боевых искусств понять можно.
Либо у Вас тренер никудышный, либо девочке этот вид боевого искусства не подходит и её надо оттуда забирать.
Поговорите с самой девочкой, предложите ей на выбор какую-нибудь другую секцию, которая будет соответствовать её интересам. Её надо чем-то увлечь, чтобы она стала спокойнее, чтобы у неё появились друзья по интересам и реже происходили ситуации с драками.
Кристи Не Важно
Лучший ответ
Наргиза Наргиза Надежда спасибо,мы перепробывали кучу секций хареография,фартепьяно,танцы,изо студию.
Я всё же склоняюсь к тому что мне сказала психолог.Я когда разошлась с мужем ей было в районе 3,2.8. Она мне нарисовала рисунок,дом,дерево с кормушкой,солнышко,стол,она,я,торилки и что то Я спрасила Сонечка а это что ? И она мне ответила у нас же папа нас больше не защитит нас,это пистолет.Если у нас будут проблемы я буду стрелять.Так что Надюш папа ушол а я это расхлебываю и по психологам бегаю.Пипец.Мапа-незнающая куда бежать !!!
виноват тренер, не объяснил, что драться можно только для защиты.
Мой муж, когда каратэ преподавал, таких ученичков отстранял от тренировок. И его в свое время чуть не отстранили, когда начал использовать навыки не по назначению.
к НЕВРОЛОГУ НАДО сходит, показать ребёнка и сказать о проблеме.... гиперактивность у неё скорее всего.... Если это так, то надо будет сменить вид спорта, например на бассейн....
зато никто не обидит. Пусть дает всем сдачи, кто пытается ее обидеть, но првой драку пусть не начинает. Научите ее этому.
Отправьте её в какой-нибудь кружок для девочек, танцы там, вышивание. Чтобы стала поспокойнее и поженственней. Да и некогда ей потом драться будет, устанет и так от нагрузок.
Да ладно вам! Я тоже дралась, мама к директору, я с фингалами, это выражение дружелюбия так сказать. С этими же мальчишками потом на все подвиги!
ну это сложный случай. .
вам надо бы врачу показать девочку.. .
возможно у неё гипервозбудимость, это может быть и временным явлением но может и затянуться надолго.. не тяните потом будет переходный возраст, вобще потеряете над ней контроль. .
а вот сбрасывать лишнюю энергию ей лучше не борьбой раз она так любит драться в принципе... подойдет любой спорт, требующий отдачи, но развивающий в ребенке исключительно положительные качества... игра в команде очень помогла бы.. ну и воспитывать конечно уважение к другим..
а может это и хорошо зато сама за себя в любой момент постоит. Просто жизнь такая
Л.
Людмила .......