Воспитание детей
Неужели так тяжело дать тепло тому кто в этом нуждается?
Решила приютить ребенка муж против говорит, что не готов чужого ребенка воспитывать, мол я готов тебе деньги давать, а воспитывать его не буду, что делать не знаю(
Если смотреть на Ваш вопрос абстрактно - да, для человека это самое трудное, самая большая
тяжесть - сделать добро другому, дать ему частицу своего тепла, поделиться своим миром.
В Вашем конкретном случае я бы не был столь категоричен. Очевидно одно - решение должно быть ОБОЮДНЫМ.. . И путь к этому согласию весьма тернист.. . И долог. .
Мой совет - не спешите.. . Это очень серьёзно, особенно и потому, что речь идёт о счастье маленького, беспомощного человечка.... НЕ НАВРЕДИ!
Очень сложный вопрос Ты не сможешь воспитывать этого ребенка без помощи мужа Разве что дистанционно помогать
у мужа есть свои аргументы... проявите понимание и к нему.... не все могут взять на воспитание ребенка.. . не все готовы.. . как и с парашютом прыгать ...ответственно и рискованно не все могут... так и здесь... кто-то готов рискнуть... а он нет... имеет право...
в таких делах лучше вместе решать.
Решайте - что важней для вас-муж или этот ребенок. А навязывать свои желания другому человеку, тем более с далекоидущими последствиями, не имеете права. Безответственно относясь к мужу, в будущем можете так же передумать в отношении ребенка
искать понимающего мужчину. если человек в таком проявляет чёрствость- он позже и в другом проявится.
а я тоже не против усыновления ребёнка из детдома=))и рожать не надо=)))
Сложно, не сложно.. . Не в этом дело. Просто не каждый готов взвалить на себя такую ответственность. Кто-то в силу своих личных мотивов, не готов принять в семью постороннего, не родного ребёнка.