Воспитание детей

Как проветривать квартиру?

Когда дома никого нет - понятно. все открыть и уйти. Пришли - закрыли. Но если ребенок болеет и удалить его из дома нет возможности, а проветриать надо. Воздух сухой, в квартире жарко. И как поддерживать прохладу в квартире, если после закрытия окон уже через час опять жарко? Форточек нет и при открытии даже не большой щели по ногам сифонит не по детски.
.A
...... Aida
Батареи закрыть одеялом, на подоконник воду в не нужной емкости, чтоб испарялась.
Мария Баховская
Лучший ответ
Значит выход один-приобрести увлажнитель, очиститель воздуха. Нас только это спасает.
выйти с ребенком в другую комнату (хоть на кухню) и проветрить в течение 5-15 минут. потом, часа через 2, еще.
Галина Шишкова
Я закрываю комнату, в которой в данный момент нет ребенка и проветриваю. Потом, когда идем на улицу, открываем окно в другой комнате. У нас правда батареи регулируются, потому сильно жарко не бывает почти никогда. Но если сильно горячие батареи, набрасывайте на них какую-то мокрую тряпку, покрывало, чтоб воздух увлажнялся. Особенно на ночь. И тазик с водой можно на подоконник возле батареи поставить.
Анна Дирко
...... Aida когда есть возможность уйти гулять вопрос о проветривании не стоит мы все открываем и уходим. но когда гулять нельзя....как все откроешь?
перекрываем краны на трубах, но все равно жарко. уходим на кухню, проветриваем комнату. потом идем в комнату - проветриваем кухню. и так несколько раз в день. а еще открываю, когда мелкий спит
А у нас на батареях краны стоят и мы их иногда перекрываем. Вот красота!
Qurbonmamadova Parvina
...... Aida а у нас нет таких кранов
одеть ребенка как на улицу и отвести в другую комнату если она есть, либо оставить в проветренной.
Так даже рекомендуют прогуливать дите в сильные морозы, когда на улицу вывести нельзя.
Julia Rustamova
намочите простыню и сверните в несколько раз, или поклывало или ещё что и накройте батареи сверху на 2/3 или полностью. Будет и прохладней и влажнее.
мы "гуляем" на кухне, по-настоящему... в коляске и одет как на улицу, а везде все открыто, а батареи можно завешивать теплым одеялом