Воспитание детей

Как отселить ребенка (23 года) в его собственную квартиру?

Брат купил своему сыну 1-комн. квартиру, как и положено, на 18-летие. Полностью обставил. Причем, ремонт, обстановка - все это было делано только с участием племянника, чтобы все было так, как ему нравится, ему же там жить. Но ребенок там жить не стал, сказал, что ему одному скучно и плохо. Ну родители настаивать не стали, пока он учится. У них большая квартира (7 комн., сделана из 2-х квартир), у них он всегда накормлен, присмотрен. А его квартира просто стояла закрытая. Но когда он закончил универ, ему предложили перебираться в свою квартиру. Он снова отказался. Но он нашел работу в 2 км от своей квартиры, и тогда родители сказали - прикинь, как здорово тебе, не нужен автомобиль, эти пробки, 20 минут пешком, и ты - на работе, не нужно рано вставать! Племяннику это понравилось, и он переехал к себе. Пару дней жил в своей квартире. Когда мать пришла к нему в гости, то пришла в ужас - из еды у него был только роллтон в огромных количествах. Она сказала, чтобы он ездил к ним на ужин. А теперь он ночует у себя дома, потом рано встает, едет через полгорода к родителям, принимает у них душ, завтракает, едет на работу, после работы едет к родителям, ужинает, сидит там весь вечер, потом едет к себе домой. У него есть невеста, ей 19. Встречается он с ней дома у ее родителей. Когда ему сказали - перевози ее к себе, он дико возмутился, типа моя девушка - не проститутка и она не пойдет спать к мужику. Мой брат пытается уговорить его жить у себя, а его жена говорит - да ладно, пусть мальчик живет так, как ему нравится. А взрослеть-то ему когда???
Ира Букач
Да все успеет в этой жизни... и самостоятельно нажиться и повзрослеть...)... не стоит диктовать условия ему-тянет домой. к родителям, в состоянии кормить его-и ничего страшного.... хуже, когда дети стремятся любой ценой уйти из дома.. .
Женится-потом ещё переживать будут, что редко станет забегать...)
Катя Чевелева
Лучший ответ
Пусть говорят, что квартира раз ему не нужна- продаётся она. Деньги потратятся на любые цели для родителей. А ГДЕ сын будет жить-это теперь его проблемы.
Ира Букач квартира принадлежит ему по документам
пусть скажут что квартиру надо продать потому что он там не живёт, как он к этому отнесётся?
Leyla Dogan
Блин, может, мне квартирку отдадут, раз уж она не у дел?? ? Я бы ей применение нашла!!!
Ира Букач он же там ночует
бабу ему нйти
аха) ) странно.. . обычно наоборот, дети пытаются побыстрее уйти в самостоятеьную жизнь...
блин мужик, мне за сорок. мне бы твои проблемы.
дай мне эту квартиру - я сам туда перееду.

как положено на 18 летие? Ни*****я себе! мне бы кто купил на 18 летие. пусть работает как раньше мы работали на заводах и зарабатывает.
я не могу. дожили.
блин я никогда квартиру детям не куплю. сами пусть работают. нехрен там. помогу конечно деньгами, но не покупать же всю квартиру сразу просто потомучто это дети твои.
видимо вся жизнь положена, чтобы денег заработать. А сына МУЖИКОМ воспитать времени не нашлось. Думаете если с девкой спать умеет-значит мужик? Так для этого не мозги, а писька только нужна. Тут многие спрашивают-как в годик научить ходить, как в 2 годика научить разговаривать, а вот как в 23 ГОДИКА научить себя элементано обслуживать уже никто не спросит, потому что это гораздо меньше волнует, чем то, чтоне уметь говорить в 2 годика. А ведь почистить себе картошку или пожарить яичницу нисколько не сложнее чем заниматься сексом с девушкой.
Пускай девушка ему готовит. Проститутка и возможная невеста понятия разные.
Ему нужна квартира совсем рядом с родительской. Резкий отрыв для мальчика видимо болезнен. Это не несамостоятельность. Это просто очень сильная психологическая привязка к родителям (маме?). Может быть родителям стоит найти ему жилье поближе к себе, чтобы пешком можно было друг к другу ходить. Чтобы сын не чувствовал себя одиноко.
Наймите ему повара.
Самое неправильное - вмешиваться в чужую семью. Мальчик (а он к сожалению еще мальчик) явно вырос инфантильным и несамостоятельным. Это беда и его и родителей. Вы уже ничего не сделаете. Да и родители наверное тоже. Выгнать его.. . И что? Никому от этого не станет лучше, может кроме вас, т. к. со стороны видите, что ситуация неправильная. Если родители сами не хотят ничего активно менять, то ничего и не изменится. Можно уповать только на две вещи: его девушка (эта или другая) возьмет ситуацию в свои руки или произойдет нечто, что заставит ребенка измениться свое отношение к жизни. Вы не "ситуация" и, тем более, не его девушка ))) По-моему нужно просто поддержать морально родителей, без нотаций, охов-ахов и обвинений. Это их жизнь, их ошибки, их переживания, их проблемы. А близкие на то близкие, чтобы быть моральной опорой и помогать (по требованию))) ) Что уж воспитали, то и получают.. . Никто из нас не рождается родителями. Мы ими становимся и учимся ими быть. Иногда всю жизнь...
Катя Чевелева Да какая ж это беда?какие прямо таки ошибки родителей...это мелочи,на которые и особо не стоит внимания обращать...)...
Я бы на месте мамы, ездила бы к сыну и готовила ему там на дня 3. Борща, котлет, и т. д. Ему бы оставалось только подогревать. Периодически приезжать к нему, убирать, постирать, посуду помыть, тогда когда он на работе. Вот бы он и не чувствовал, что он брошен. И это до тех пор пока не женится. А что делать????