Воспитание детей
Правда, что психологи говорят, что если у женщины после 23 лет нету ребёнка, то у неё начинает ехать крыша ?
Ну, вы скажете, не после 23, а позднее. Интересно, после скольки лет обычно едет крыша в таком случае ?И ещё вопрос : а много ли таких женщин, у кого в подобных случаях не поехала крыша ?
В принципе согласна с вами, Олег. Если женщина около 30 (на мой взгляд) не реализовалась в качестве жены и матери, то ее дальнейшее личностное развитие претерпевает некоторую деформацию, которую можно обозначить иногда и такими словами ка "крышу сносит", а раньше таких называли "синий чулок". Кстати, в отношении мужчин такая негармоничность жизненной реализации обозначена конкретным словом ХОЛОСТЯК, и не несет в себе столько негатива, как тот же женский статус.
В жизни таких людей со съехавшей крышей приходилось наблюдать не раз, чаще женщин (поскольку работаю в женском коллективе) .
Но встречала и таких, которым удавалось гармонизировать себя компенсируя отсутствие семьи или детей таким образом, чтобы в общении с людьми "крышу не срывало".
Elena Chernova
Да, у нас на заводе работала одна такая , по профессии кладовцик. Всю жизнь без мужа и детей. Мне рассказывали рабочие со стажем : раньше она не любила даже прикосновений других людей, была сильно раздражительной. А потом увлеклась чем - то типа медитации, каналы из космоса, чакры и ...представьте себе, стала гораздо спокойней, и менее раздражительной.
нет. Я первого ребёнка родила в 26 лет (и то случайно получилось, хотела ещё чуть позже)
Есть женщины, которые вообще не хотят детей
это у окружающих едет крыша от любопытства)))))))))
упс!! ! мне уже 23...
От этого едет крыша только у самих "психологов"
Айганым Кумискалиева
Где таких психологов берут ?!
неправда.
толко в 36 хотят ребенка бешено и любой ценой.
бред какой-то
да. они становятся вредными, злыми и старыми
У них просто появляется другой объет для воспитания.
У моего мужа 15 теток. Своих детей нет.
Сбежал из Москвы в Новосиб.
И телефона они не знают кроме матери.. .
А мне больше 23 и ребенка нет.
И я умная . И крыша на месте.
У моего мужа 15 теток. Своих детей нет.
Сбежал из Москвы в Новосиб.
А мне больше 23 и ребенка нет.
И я умная . И крыша на месте.
спасибо.. . посмеялась. . это чушь.. . наверно у самих психологов при отсутствии ребенка после 23 лет и едет крыша, а у нормальных полноценных женщин ничто и ни куда не едет.. . даже после 30)))
Elena Chernova
А после 40 ? Этот вопрос я и не думал задавать, но вот попался мне один интересный ответ , почитайте, там и нашёл упоминание о психологах и "крыше"
http://otvet.mail.ru/question/27070989/?pg=2
Его ник Аресений Иванников, вот почитайте его ответ.
хахаха)) вот это бред)))))))))))))))))))))))))))))))) у меня только в 30 первый появился)) с головой все в порядке не переживайте))
Я психолог, мне 27 лет, детей пока нет.... и крыша не едет! Думайте уже стоит переживать по этому поводу:)))
Elena Chernova
А в 40 лет может поехать крыша из - за отсутствия детей ?
Я пару лет назад прочла статью английских медиков, чторожать лучше всего в 34 года, мол мамочка уже самореализовалась во всем, теперь можно и деткам себя посвятить. Читать мне это было приятно, т. к сама дочку родила в 34, сейчас дочке 12, мы обе прекрасно себя чувствуем.
Вранье
Глупость! Зависит от женщины. Есть вообще кукушки, которым дети ни к чему. А есть клуши, готовые 10,20,30 детей воспитать!
Олеся Лукьяненко
а что если есть желание и возможность родить и воспитать десятерых детей, то эта женщина - клуша???
Че-пу-ха! Наоборот, крыша часто едет у родивших - так называемый "послеродовой синдром". Не хочу никого обижать, но так уж сложилось, что большинство знаменитых женщин или бездетны, или имеют не более одного ребёнка.
Мариана Карамян
Отсутствие детей у знаменитостей, или их малое наличие (с большими проблемами в отношениях - любовь народа не гарантирует любви своего ребенка, если сам его готов любить только "издалека") - фактор сублимации, или сознательного отказа от личного семейного счастья в пользу профессионального. некая компенсация.
Не знаю, как после 23х, но после 30 лет если женщина так и не создала семью, не имеет детей, то либо впаривается в бизнес-если есть деньги, если есть талант и занималась искусством или спортом - то отдает себя полностью своему занятию, либо если отсутствует вышеперечисленное то ударяется в какую нибудь секту. Вот тогда крыша съезжает накрепко. Знакома с такими людьми.
фигня! у меня множество подружек еще не имеющих детей, они пока и не хотят, замуж -да, а вот детей не спешат рожать
Nnn Tzt
И скока же у вас подружек таких.. ?
Больше женщин у кого едет крыша от детей))) ) У кого не едет без детей крыша полно. Если женщина-наседка и бездетная то конечно ей плохо. А если женщина живет в свое удовольствие то от чего с ума-то сходить.... Плесецкая вроде вменяемая. Не слушайте никого и рожайте когда сами этого захотите и если захотите...
Никогда ничего подобного не слышала, не читала.
Что за психологи такие? Не у них ли крыша пехала?
Бывают случаи, когда желание иметь ребенка становится гипертрофированным. Но это уже довольно редкая потология.
Elena Chernova
А после 40 лет ? Этот вопрос я и не думал задавать, но вот попался мне один интересный ответ , почитайте, там и нашёл упоминание о психологах и "крыше"
Его ник Аресений Иванников, вот почитайте его ответ
а психологи нормальные???? наверно у них едит крыша..
ну и ...не правда.
Что за чушь, нет конечно.
Ерунда все это.. . Не верьте! У некоротых мамаш и в 14 рвет! Ребенка родили, а сами не нагулялись...
Айганым Кумискалиева
У таких мамаш одно рвется , а другое не прорвалось
Нет, я так не думаю. Бред конечно.
мне 33.детей нет и крыша не едет. живу для себя в свое удовольствие. а крыша едет у тех у кого дети-психика расшатывается и нервы ни к черту.
Глупость какая-то!!!
глупости, крыша может поехать как раньше, так и позже, по любому поводу, все зависит от темперамента, характера, и социальных условий
Ничего подобного. Впервые слышу вообще об этом. У меня ребёнок в 26 лет появился и с головой всё впорядке.