Воспитание детей

Стали бы вы сдавать квартиру напополам со взрослым ребенком?

Как смотрите на ситуацию, когда мама и дочь съезжают из квартиры, которую мама завещала дочери после смерти, сдают ее и делят деньги пополам? Дочь в этой ситуации не должна брать деньги, так как родители живы и имеют права как хотят распоряжаться квартирой? Моя ситуация: нашли риелтора, жильцов, сдали квартиру, мама перестала давать деньги буквально через 3 месяца, муж не понял, почему мама так поступает, мне пофиг, мама это мама. Недавно мама предложила, если я хочу, продать квартиру, деньги пополам. Муж предупредил, что я могу остаться и без квартиры, и без денег..
Полное продолжение любви, благодарности и уважения к маме.
Мама делает всё,что в её силах и по возможности. Тут нечего обсуждать. Мама права и сто пудов любит свою дочь. А муж пусть занимается своими обязанностями.
Наталья Белак
Лучший ответ
А муж то - много квартир купил ?
чтоб чужие считать...
Квартира в данный момент на кого в собственность оформлена? Если на саму (раз есть завещание), то она может делать с ней все, что сочтет нужным, так как квартира будет вашей только после ее смерти. Она ее даже продать может, а завещание изменить
Если все отказались от долей в вашу пользу, то что мама может вам завещать. И продать ее мама не может.
Naira Gyolecyan
Если это квартира мамы, то она может делать с ней все, что захочет. И дочери может не давать деньги.
Квартира сейчас матери и вы к ней отношения не имеете
Екатерина
В этой квартире есть доля дочери? Если нет, то мать имеет право хоть продать ее, хоть сдавать, хоть завещание переписать на соседа так как дочь ни копейки не вложила покупку данной недвижимости. Поэтому с юридической точки зрения разрешения дочери не требуется абсолютно никакого, а ваша жажда наживы ваша личная проблема и завещание матери не дает вам никакого права на жилплощадь до смерти владелиц квадратов.
Екатерина Морозова Я собственник в этой квартире, собственником не сама себя сделала, поэтому меня юридические вопросы не волнуют, я не из тех, кто палки в колеса вставлять будет
Самое главное мне надо разделить СОРТИР пополам, поскольку у меня постоянно расстраивается желудок
Тут надо рассмотреть нюансы. Кто собственник квартиры? У вас с мамой в долях или как? Как и кем оплачиваются коммунальные платежи? У вас с матерью общие счета или разделённые? Мало вводных данных.
Екатерина Морозова Я собственник, но это не важно для меня, важны взаимоотношения, как по мне, ребенок не имеет права ничего требовать, даже если собственник, меня интересовало мнение со стороны
Мутная история. Что написано в договоре аренды? Мать - единственный собственник, значит, сдаёт она одна, а все остальное - на её усмотрение. Ну а завещание можно хоть каждый месяц переписывать на разных людей).
Если есть ваша доля, то без вас не продадут.
Екатерина Морозова Да меня юридический вопрос не волнует, я собственник, но пользоваться этим не собираюсь, я же не сама себя сделала собственником