Воспитание детей

С какого возраста вы давали пюре в прикорм? Начинали с соков или с пюре?

Настя Холкина
реокмендуют начинать что одно вводить и обязательно однокомпонентное (т. е яблочный сок или грушевый но не яблочно-грушевый) лучше начинать с овощей - первый овощ кабачек или брокколи
Anime Maniya
Лучший ответ
мы начинали с морковного пюре.
В 4 месяца.
с шести месяцев пюре, причем следила за тем, чтобы оно было из сладких фруктов, но без сахара. чтобы приучить ребенка охотно есть с ложки. соки гораздо позже, и то разбавленные.
до полугода только грудное молоко, потом пюре, а затем сок (мой опыт) не навязываю, просто поделилась
Если Ваш врач советует Вам начинать прикорм «с сока по каплям» , меняйте его - значит, он уже несколько лет даже не заглядывал в медицинскую литературу. От сока чаще, чем от фруктового пюре, бывают аллергии и раздражения кишечника. Если слишком рано ввели - то и дисбактериоз. Фруктовое пюре лучше, потому, что в пюре содержится клетчатка, которая нейтрализует концентрацию агрессивных веществ. Ребенок ест молочко грудное, которое усваивается почти полностью.. . Или адаптированную для его нужд смесь. У ребенка ЖКТ еще не развит как следует.. . первым прикормом должно быть что-то легкое.. . А ему - соки.
Алина Маланова Ой, а я такая древняя своих парней с соков по чуть-чуть начинала прикармливать! Выросли почти не болели никакой аллергии не было сейчас им34 и 27
Соки с 4-х месяцев, а пюре с 5 мес.
Карина Ханина
мы на ИВ. сок дала в 3 месяца, пюре в 3,5
мы на ИВ, с 6 мес фруктовое пюре, затем овощное, потом каша, соки
С 4-х месяцев пюре, а соки попозже
Ирина Блинова
s 4,5 mes., a soki do sih por ne dau- zachem lishnij sahar vlivat v rebenka, a vitaminu i v fryktovom pure est, da eshe i kletchatka v nem. nam pochti 8 mes.
Наталья Жадан
у меня на ив, стала давать с начала сок с 3.5 месяцев, с 4 пюре
Ольга Ситник
Месяце с 3-х по четвети чайной ложечки свежевыжатый сок моркови (только не заготавливай впрок, у меня одни знакомые чуть ребенка из-за этого не потеряли) , птом через дня три яблочный, а пюре с 4-х! Дети все разные у меня выросли два мужика, реагировали на прикорм по разному. Выросли, слава богу : старшему 34, младшему 27 - почти не болели. Весной будет внук!
с шести месяцев. Но если малыш голоден, не хватает молока, то можно и с четвертого . ПУсть ваш малыш растет здоровым и красивым.
Настя Холкина спасибо)))