Воспитание детей
если бы ваши родители отказались бы от вашего реденка?
т.е. их внука, как бы вы с родителями после этого бы общались и общались ли вообще?
Это по меньшей мере странные тогда родители!
это вообще-то сослагательное наклонение.. . если бы.. . мои бы не отказались, а если.. . это мой ребенок и только мне он нужен, а остальные не волнуют)
вообще то детей для себя рожают, а не для бабушек. Знаю такие случаи. Там не то что отказались от внуков, просто сидеть с ними не сидят. И не возникает такого у них желания. Типа молодые они еще, у них своя жизнь бьет ключом. Некогда особо попы мыть да сопли вытирать своим младшим родственникам. Но с детьми они общаются, хотя те первое время обижались, мол у всех бабушки как бабушки, а у нас. А сейчас привыкли. Внуку старшему уже 9 лет, для него бабушка как соседка, т. е. не осознает он ее родным человеком, просто как знакомая.
если бы.. . да не дай Бог, так с родителями, из-за чего либо раз.... что бы делали.. . можно написать многое, но вот странная вещь: люди говорят я бы... я бы.. . но потом оказавшись в похожей ситуации реагируют по другому, совсем не так как им "казалось"... смотря что является причиной отказа.. . и в каком смысле отказ...
Наиля Самойлова
вы так просто пишите или читать не умеете?
Наиля Самойлова
да вы точно читать не умеете, лучше телевизор посмотри там читать не надо:)
Наиля Самойлова
а телевизор все-таки интереснее
Наиля Самойлова
а мне он значит отвечает? :) :):):)
Если бы такое произошло, я просто не смогла бы общаться с родителями. Если они любят меня, то будут любить и моего ребенка - своего внука. Если нет, то общение с ними было бы мне просто неприятно и я пыталась бы его избегать.
мне вообще наплевать примут или нет. Это их выбор! Мне моя мама все время говорила, что я с твоими детьми сидеть не буду. И слава богу! Однако при появлении на свет внучки - не знает как навязаться, так ей хочется поняньчится.
Если бы у бабушки был х**, она была бы дедушкой!
Общалась бы, конечно.
=) думаю ...бабушки и дедушки САМИ потом стали бы просить прощения !!!
а я бы ...просто жила СВОЕЙ жизнью =) =) со своей семьей ...
Отвернулись не только от внуков, но и от дочери, вернее ушли в себя (в запой) . Не общаюсь с ними и не хочу. Последний раз мать видела пол года назад. У меня и без них жизнь прекрасна. Любимый и любящий муж, два замечательных сыночка, что еще нужно.
даже себе представить такое не могу.. . Страшный сон какой то....
Во всех нормальных странах. . детей воспитывают родители... а не бабушка с дедушкой!
Вы сами должны решать свои проблемы и не сваливать их на близких.
вот так с ничего просто отказались? просто так ведь ничего не бывает. а в ваших отношениях с родителямидетьмивнуками никто кроме вас самих не разберется. а что мы думаем по этому поводу дело последнее на самом деле
В любом случае это ВАШ ребенок. Он, между прочим, не виноват, что Вы, когда его зачинали, у мамы с папой не спросили!! !
А уж будете Вы общаться с родителями или нет, зависит от Вашей самостоятельности прежде всего
Наиля Самойлова
Общалась бы, но отношения были бы тогда натянуты, по телефону в основном. Ведь ваш ребенок всегда с вами и мысли всегда с ребенком. Конечно, это тяжело. Мне кажется, если ваши родители отказались от вашего ребенка, они этим отдаляют и вас от себя.
Мои бы конечно не отказались. Но я бы просто не общалась первое время. Все- равно позже они поймут свою ошибку. У моих знакомых был случай, мать сказала: " чтоб глаза мои его не видели". и когда ребенок родился, она ослепла, так и не увидев его.