Воспитание детей
А как вы считаете мальчиков надо воспитывать не так, как девочек?
Знакомая бабушки всегда говорила, что мальчиков надо бить, а девочек - баловать. А вот моя бабушка, у которой было 4-го детей (сын и 3-е дочерей) всегда воспитывала так, что по дому, хозяйству все делали дочки, а вот мальчика она воспитывала воином. Он поступили в военное училище, служил, но по дому ничего делать не может. Так его всю жизнь женщины обслуживают.
Отличаются ведь мужчины от женщин, не так ли? Было бы странно, если бы мы были одинаковыми, значит и воспитывать сыновей и дочерей нужно по-разному. А вот как, в этом поможет Ваш ответ на вопрос "Каким должен быть мужчина? " и соответственно женщина. Здесь мнения расходятся...
думаю, всё-таки, что всех - и девочек и мальчиков- нужно учить так, чтобы в будущем они смогли сами себя обслужить: сварить, постирать, погладить. конечно, мальчико нужно приучать забывать гвозди, менять лампочки, ремонтировать что-то по дому, а девчонок - учить готовить, шить, украшать свой дом.
согласна. а то совсем нынче мужики обабились
только садюги и извращенцы считают, что надо кого-то бить. а насчет по-разному: я считаю, надо приучать и девочек, и мальчиков уметь делать (и постоянно помогать) дом. дела. тогда это войдет в привычку и не будет для них проблемой во взрослой жизни. считаю, надо и мальчика учить готовить, картошку чистить, пол мыть, чтобы не был "барином", который развалится на диване и будет жену гонять. самому же в жизни пригодится - жена будет ценить. но - важный момент - не перегружать ребенка делами, он не прислуга, детство должно быть детством.
у меня двое сыновей, девочек нет, так как не знаю насчет девочек....))))
Если его женщинам комфотно обслуживать своего мужчину - так флаг им в руки.
Я тоже считаю, что мужчина должен уметь обеспечивать семью, а чашки мыть ему вовсе не обязательно уметь.
А воспитывать нужно по-разному, с этим я согласна, ибо у каждого свои задачи в этой жизни.
В первую очередь сына нужно воспитать мужчиной! Ответственности!
Конечно по разному. Но ни один из подходов перечисленных вами я не считаю верным.
Он поступили в военное училище, служил.... не не может, а не хочет. Не может человек отучится в военном училище, отслужить и не уметь делать простейшие дела по дому. Уж полы в училище драить и картошку чистить там ой как учат.
Светлана Володина
ну, скажем так - не хочет. Он всегда говорит, что меня так мать воспитала
надо делить обязанности это раз, ремнем ничего хорошего не получится два, а направления должны быть все равно разные мальчики спорт, автомобили и т. д чтоб вырос мужиком а не маминым сыночком, а девочек по уму чтоб хозяйки были, и самое главное не ущимлять детей в свободе, чем больше ущимлять тем хуже будет когда они останутся одни
К каждому ребенку нужен индивидуальный подход.... бить нельзя ни мальчиков ни девочек, как впрочем и баловать.. . детей любить надо, тогда и с воспитанием все будет нормально...
пол не важен! всех надо баловать.
Конечно