Воспитание детей
Воспаление легких , как лечится болезнь у годовалого ребенка ???
в больнице, антибиотиками, капельницами, отхаркивающими и витаминами, а потом дома долечивание - лечебная гимнастика, массаж, отхаркивающие, физиотерапия и т. д.
Для лечения пневмонии у детей применяют три основные группы антибиотиков: пенициллин и его полусинтетические производные, цефалоспорины различных поколений, макролиды. При правильно подобранном препарате симптоматика заболевания уменьшается, снижается температура в течение одних - двух суток, улучшается самочувствие больного, уменьшаются хрипы при прослушивании. Если после применения назначенного препарата эффекта нет, назначают другой препарат.
Не тяжелая форма пневмонии у детей лечится, как правило, в домашних условиях, в течение 4-6 дней. Сложная форма требует госпитализации и стационарного лечения в течение 10-15 дней. При осложнениях и гнойных воспалениях лечение может продлиться до 4-6 недель, а при и поражении плевры заболевание может длиться до трех месяцев. Пневмония заболевание коварное и требует постоянного контроля, в любую минуту состояние ребенка может ухудшиться, поэтому не стоит рисковать детским здоровьем. Детей до трех лет чаще всего госпитализируют, для постоянного наблюдения за состоянием и во избежание развития осложнений. Детей старшего возраста могут оставить дома, при условии неукоснительного выполнения родителями всех рекомендаций. На стадии выздоровления возможно применение поддерживающей терапии (посиндромной) , для нормализации работы других систем (сердечнососудистой и нервной систем, желудочно-кишечного тракта) . Широко применяются не медикаментозные методы лечения: гомеопатия, иглорефлексотерапия, фито препараты, ЛФК и физиотерапия. Также рекомендуется разнообразить питание продуктами, содержащими бифидо и лактобактерии, или при необходимости провести курс приема препаратов, нормализующих микрофлору кишечника.
антибиотиками. В стационаре.
только с врачем по таким вопросам . вы что ???
а разве в больнице вам этого не скажут?
антибиотики и средства улучшающие отхождение мокроты. а какие это вам врач расскажет и назначит
Только в больнице. До года очень опасно.
Это очень опасная болезнь,
лечится толбко в больнице
под наблюдением доктора,
и чем раньше, тем лучше.
Выздоравливайте.
лечится толбко в больнице
под наблюдением доктора,
и чем раньше, тем лучше.
Выздоравливайте.
Воспаление легких лечится в стационаре в пульмонологии. Ваш ребенок должен в боксе лежать. Что вы с ребенком делали, что он в таком возрасте воспаление подхватил?
блин, я понимаю, когда про сопли здесь спрашивают.. . с воспалением в больницу ложатся! то ведь серьезно!
в больницу!
Не занимайтесь самолечением! Только в стационар! иначе может плохо кончится!
Дурака не валяй. Врача вызовии побыстрей. Рисковать можешь собой, но ни когда не рискуй ребенком.
Только в стационаре!! ! Опасно для жизни!! ! Лечение: антибиотиками, отхаркивающими препаратами, массаж, ингаляции
буравчик прав" хотя если чудо не нужно_____
в стационаре такая болезнь лечится под контролем врачей, ибо возможны осложнения вплоть до летальных
в больнице