Воспитание детей

у кого у детей было воспаление легких? завтра идем на рентген. боюсь ужасно, вдруг подтвердится. Понятно, что будем

Лечить вас дома будут антибиотиками (если рентген подтвердит диагноз) - раз на рентген отправили, а не сразу упекли, то в больницу не уложат. И вообще, раз понадобился рентген, значит врачь сомневается и хрипы не такие уж и сильные. Не паникуй, это лечится. При чем без последствий. Главное - при легочных паталогиях необходимо чтобы ребенок дышал прохладным и влажным воздухом.
Елена Васильева
Лучший ответ
у меня у дочки в 6 лет была пневмония - месяц лежали в больнице (или это вместе с болезнью дома?) . а потом ещё месяц были под наблюдением, ходили в поликлинику на физиотерапию.
болезнь опасная. лечили всем, что вречи давали. в больнице - уколы.
Света Соколова
В три года сын переболел воспалением легких, в больницу я отказалась его ложить, приходила медсестра, делала уколы, ;лекарства, ингаляции, потом- массаж, физиотерапия - месяца 3 выкарабкивались. Летом поехали на море, на 2 месяца - очень помогло.
Марина Марина
у меня в детстве было, двухсторонее.
месяц в стационаре.
лечение обычное: антибиотики+симптоматическая терапия (жаропонижающие, противокашлевые, отхаркивающие препараты) .
все прекрасно лечится.
Ольга Шпакова
Татьяна Панова противокашлевые препараты????Не может такого быть. С помощью кашля слизь и выходит из легких.
У сына было воспаление. Лежали в больнице, т. к. он не хотел глотать антибиотик.. . вводили внутревенно. Если бы с этим проблем не было, лечились бы дома.

Ингаляции делали, постоянно проветривали помещение, гуляли даже с температурой 2 раза в день обязательно!
Нам весной ставили диагноз бронхопневмония (причем только по снимку) никаких признаков! 7 дней уколов. Когда были совсем маленькие была правосторонняя пневмония, тоже кололи уколы на дому (в стационаре не лежали)
Татьяна Кошина
в два года была у старшего ребенка. 7 дней лежали в больнице - капельницы в первые сутки, потом антибиотик.
после выписки массаж и физио проц.
последствий не каких
основной признакбылд металлический кашель
У сына было. Пил 10 дней антибиотики, ингалировался. Кашлял мало, температура скакала, падала сама по себе. Много гулял, чинно и спокойно.