Воспитание детей

Ребенок хочет сменить свою фамилию доставшуюся от отца на мою,что делать?

Поговорите с отцом, возможно он пойдёт на компромисс, если не участвует в жизни ребёнка-лишайте его прав.
Карина Полякова
Лучший ответ
ну так пусть меняет. . его фамилия, что хочет то и делает, а будете сопротивлятся, возьмет потом фамилию жены )))))))))))
Скажите, что после 18 лет он может пойти и сменить фамилию. А за это время он может и передумает. А если нет - его право.
Галина Дауэр
Сколько лет ребенку? Если нет 18, то нужно согласие Ваше и отца, если есть, в ЗАГСе все расскажут
Сменить
Пусть меняет.
. мне кажется что все дети хотят поменять фамилию. моя тоже хотела взять мою девичью но потом както забыла. если ему нет 14 лет то придется подождать пойдет паспорт получать и пусть меняет. не спорте. а если уже получил паспорт то обьясните чтоб подождал 18 лет т. к. смена фамилии подразумевает обмен всех документов. и страх полис и в военкомате и в жилконторе. когда будет 18 пусть иеняет и бегает по инстанциям и переделовает документы
нужно разрешение отца .это точно, а дальше не знаю..
Fidgy *
Ничего не делать. Дать возможность ребенку самому решить эту проблему.
Поменять если уж так хочет..
его право. пусть меняет. знакомый в 20 лет поменял фамилию отца на фамилию матери, аргументировав что не зачем носить фамилию человека который в жизни не принимает никакого участия (родители в разводе были давно)
Поменять фамилию, какая Вам разница .
Зачем препядствовать? дайте ему быть полноценной личностью
Мой папа сменил фамилию на бабушкину. Когда узнал, что они разводятся.
Та же проблема, только я сам хочу, как это сделать
Пусть меняет. Значит папочка так подгадил, что сил даже с фамилией ходить нет...
Идти в паспортный стол по месту регистрации со всеми имеющимися лдокументами, а оформление будет происходить в ЗАГСе
Elena Chikunova (Berezina)
Расскажите о его предках. Желательно интересно.
Ekaterina Skvortsova
Его право!
у меня сестренка сменила сыну, ребенок очень переживал, что у неё такая фамилия а у него другая .
если хочет то меняйте, я сама выросла с отчимом, и когда меня удочеряли я этого не хотела, и не хотела брать его фамилию, но выбора не было. так и мучалась до самого замужества, я думаю ребенок сам должен выбирать чью фамилию ему носить.
Если ребенку больше 18 пусть меняет! Он уже в праве делать свой выбор