Воспитание детей
Один ребенок в семье обязательно вырастит эгоистом?
ВСЕ люди эгоисты.... кто то больше, кто то меньше.. . и не факт что ребёнок из многодетной семьи не вырастет махровым эгоистом.... будучи обделённым чем то в детстве будет всё грести к себе...
Нет, зависит от родителей, воспитания.
Вовсе не обязательно.
Мирослава Полянская
Привет!)))
Нет. Я себя эгоистом не считаю. Мало этого не знаю ни одного эгоиста среди людей, которые были единственными.
Я себя в детстве из-за того что я единственный ребёнок в семье чувствовала одиноко.
Единственный ребёнок - это одинокий ребёнок. Не с кем делится игрушками, не с кем спорить, если набедокурил, сразу понятно кто это сделал. От одиночества разговаривать с зеркалом начинаешь.
Это абсолютная чушь про то, что единственные дети - эгоисты. Причём обидная чушь так как вынужденное одиночество и эгоизм ничего общего не имеют.
нет, это с геннами передаётся...
Нет! Мой один ребёнок не вырос эгоистом, а вырос очень приличным парнем.
Как воспитаете, никто не отменял чудную поговорку: "Что посеешь, то и пожнешь. "
Да. Однозначно. Как бы Вы не старались.
а это уж как родители себя поведут....
Зависит от вас и оттого как вы его воспитаете)
Конечно да !
Собственный опыт )
Нет, все зависит от воспитания.
Думаю, все зависит от воспитания! От того, что дети видят вокруг и многого другого. Надо УЧИТЬ детей социализации, а не пускать все на самотек. Тогда вырастут хорошие люди.
нет если уделять внимание обоим одинаковое
Интересно, в какой степени вообще характер детей определяется воспитанием? по-моему, они в основном просто копируют родителей...
Будет эгоистом.. но это не зависит от количества детей.. .
Мы все по натуре эгоисты.)
Задумываетесь о втором? СМЕЛЕЕ! ! Дети это ЧУДО!!!!
Нет конечно. Это зависит от характера а не от того один он или не один.
нет. смотря как воспитаете
Все зависит не от ребенка, а от родителей, то что 1 ребенок, это не причина того, что человек будет эгоистом!!!
Всё зависит от воспитания, и от того какие основы вы в него закладываете. А вообще характер ребёнка формируется до 5 лет.