Воспитание детей

Дети где ни один ребенок в семье реже бывают эгоистами. А кто эту дурь выдумал? Да какой-нибудь конфетой, кофточкой

поделятся но это такая фигня!! ! Мелкие мыслишки.. .
Единственный ребенок в семье живет спокойно. после смерти родителей всё ему останется.
А где несколько детей тем делить надо. а у многих ещё и не шибко-то и разделишь. Ибо даже по однушке не сделать.
кто один рос и всю жизнь хотел братика и сестренку обычно не меньше двух рожают, а кому приходилось с братьями сестрами делить родительскую любовь и игрушки, тот одного хочет. Вот я с братом росла, не скажу что этому не рада, но особой дружбы между нами нет, и потом неизвестно как наследство делить будем, поэтому я не спешу со вторым, может и одного ребенка мне будет достаточно
Катенька Ермолаева
Лучший ответ
Ерунда какая-то.
Елена
Вот ты еще раз и подтвердила эту идею своим вопросом)))))))
Ирина Нуждак
сама не одна росла
панимаю
)))))
Nadezhda Bazarnova
а что плохого в эгоизме?)
A G
я немножко эгоистка.. .
а вот младшая двоюродная сестра эгоистка - родители испортили.
все ей: хочет, чтобы все с ней бегали, хочет купить место в лесу, чтобы она там только одна была!
Лена Шорохова
мдя. и как рано вы стали задумываться о смерти родителей? не эгоист
а с какой радости дети должны ждать от родителей наследство? Они-то каким боком? Родители их вырастили, выкормили, образование дали, а потом еще и жилплощать должны? Машину? Дачу?
Oxana Kolesova
это придумали нищие семьи с 2 детьми. надо же ответить на вопрос-а зачем столько рожали если нет жилья и денег.
Ольга Малкина
здоровое чувство собственности необходимо ВСЕМ!!!!
а вы уже о разделе имущества думаете... а у нас на мамину квартиру никто из нас троих не претендовал... продали и поделили денюшки.. . а знаете почему? потому что мама из нас людей воспитала, а не скотов..
А если позволяют условия, доходы? Я думаю можно и пятерых родить, главное, чтобы ни один ребенок ничем не был обделен .И создать дружескую атмосферу в семье. с ранних лет.

Про себя скажу, я единств. ребенок в семье и эгоистка каких еще поискать ))и довольна тем, что у меня нет родных братьев, сестер.