Сам не отвыкнет. Знаю случаи, когда ребенок до 3,5 лет сосал соску. Сказать, что ее съела собака или что потерялась. Не говорите, что забрала бабайка и прочие страшные персонажи - незачем ребенку формировать ранние страхи. и всё. И стойте на своем. Да, будет скандалить, требовать, орать. У нас это длилось 2 недели. " недели ночами не спали. НО! зато когда все прошло, ребенок стал спать по ночам. Хотя до этого мы подскакивали ночью каждый час-полчаса. Не высыпались, ходили злые и с кругами под глазами. А после того, как отобрали соску - ребенок стал спокойнее спать. Так что вперед! Главное - набраться терпения и выспаться перед "подвигом" всем вместе. Если возможно, пусть муж возьмет отгулы на педельку. Если нет, ему не позавидуешь :)
Удачи
Воспитание детей
как отучить ребенка от соски(ребенку два года)
дать ему сиску
Поиграйте! Дети любят игры и ...животных. Отдайте какой-нибудь кошечке или собачке, можно просто оставить у бабушки (понарошку). Малыш забудет на время. Когда вспомнит, то скажите, что забыли или отдали кому-нибудь. Постарайтесь сразу перевести внимание ребёнка на что-то другое.
Мазать каждый день ее чем то не вкусным, тем что он не любит. Только не перестарайтесь, мне папа втихаря от мамы намазал чесноком и я попекла себе рот.
Не в коем случае не мазать всякой гадостью!!!! Что за бред советуют?? ? Не травите дитя! Спрячьте! Объясните, что потерялась и где она Вы не знаете. Пострадает немного и забудет.
Успехов!
Самый радикальный, но действенный метод - просто отобрать. Поорет какое-то время (часы/дни) , и привыкнет.
Лучший способ - испортить соску. После этого ребенка будет не так сложно убедить в том, что она "бякая". Будет лучше, если ребенок сам выбросит ее. Устройте из этого ритуал.
можно, если ребёнок брезгливый, просто эту соску "замарать",я так совершенно случайно, кстати отучила дочь от груди в 1год 9мес. просто ехали в машине . и она как всегда попросила грудь, но оказалось что на груди были блёстки от кофты, и всё ,она сказала что такую не возьмёт и надо помыть .но ведь "воды нет",Вот так совершенно безболезненно прошёл этот этап у нас. А соседский мальчик грудь сосал до 6 лет. Отучайте смелее, ему уже эта соска давно не нужна, давайте пить из ложечки . со стаканчика, с трубочки, при этом увлекайте его какими- то рассказами, что соска убежала мыться или ещё куда, а к тебе пришёл стаканчик, и так просится к тебе . если ты не будешь пить со стаканчика, он очень огорчиться и будет плакать. В общем думайте, детки страшно любя всякие истории слушать особенно если это касается их. Удачи !
Вообщето ребенка в возрасте 1-год нужно отучать от соски, а то прикус неправельный будет. Я сына быстро отучила. С утра спрятала соску и все. День поорал и забыл про нее. Через месяц случайно нашел ее и тут же выбросил.
Спрятать а ребёнку сказать бабайка забрала он будет побаиваться спросить про соску а со временем и вовсе забудет про неё
намазать солью и сказать что кака
Горчицей намаж! 100% способ.