Воспитание детей
Стоит ли брать карапуза на руки, если он кричит и плачет когда капризничает? 9мес.
если не хотите брать на руки отвлеките его чем нибудь, покажите ему язык
ему необходимо общение для развития. Так что стоит - если есть возможность.
конечно, папочка!
Ну а как? Пускай орет? И какая нервная система выдержит. В этом возрасте они еще любят на руках. Ну можно попробовать сесть с ним и завлечь чем то, игрушкой например, а если не получается. то тогда выход один-на руки.
Если ему больно то обязательно, то же самое если он устал и хочет спать. А если простые капризы - лучше не надо. Потом начнёт истерить по любому поводу, лишь бы своего добиться! Эту науку они очень быстро понимают!
конечное!
даже взрослому человеку хочется, чтобы его пожалели и приласкали, когда ему плохо. а ребенок тем более нуждается в ласке и защите. тем самым мы даем понять, что он нам нужен, что нам небезралично, если ему плохо. это и есть ЛЮБОВЬ))))
Нет, нельзя конечно! пусть малыш плачет, кричит, а вы будете бессердечно смотреть на это! конечно блин стоит! это же ВАШ малыш, зачем такие вещи спрашивать у людей, совершенно посторонних, в нете? непонятно!
">.

Смотря по какой причине плачь, если ударился, то стоит, а если просто капризы то не желательно. Хотя я своей дочке делаю поблажки и все ровно иногда беру на ручки, уж очень их беззащитных жалко.
Ясное дело! Конечно
Кто как воспитывает, но я, в своё время, небрала, а то в последствии ребёнок и будит капризничить, зная что его не точно не поругают, а ещё и погладят, пожалеют
брать, скоро вырастет и уже не заставишь на руках сидеть, моему 2года, такой самостоятельный.
Конечно-это же ребенок, а не арангутанг в зоопарке!
ну надо же как-то его успокоить! конечно надо брать на руки! ~ у него скорее зубки прорезаются и он капризничает или спать хочет или голодный! вот так вот. у самой сыну 9 мес. удачи!