Воспитание детей

Ребенок кричит и плачет после кормления

Дочке 15 дней. Молока нет увы. Кормлю смесью. Нутрилак 1. Как я понимаю она начинает плакать когда смесь начинает перевариваться. И не молчит не тех пор пока не покакает. После кормления держу столбиком до тех пор пока не срыгнет. И газики есть и колики (( от коликов даю укропный сироп Пинку. И раз в день бифидумбактерин . Ничего не помогает. Малышка очень мучается. Говорят это нормально все малыши через это проходят. Я понимаю. Но ужасно кричит 10 минут подряд без перерыва. Губы аж сохнут от плача. 5 минут перерыва. И опять. Ни ночью не спит нормально ни днем. Что предпринят от газиков коликов.
Вот покормили, подержали столбиком аккуратненько, не взбалтывая, и погладьте животик, подвигайте её ножками аккуратно, все таки животик полный, можно на животик выложить, все очень аккуратно, ребёнок же поевший. Ребёнок родился и ему нужно научиться дышать носом, есть ртом, какать попой. Она это делает только 15 дней, раньше все это происходило иначе! Вполне возможно что она ощущает какие-то новые процессы в животике и они её пугают, она может орать не от боли, а от страха. Ваша задача не плакать и не бегать с лекарствами, а научить ребёнка что эти процессы - нормальны, теперь всегда так будет, вы должны успокоить её. Дети прекрасно понимают интонации и в этом возрасте тоже. А если мама в панике, то ребёнок может подумать что у него в животе происходит что-то ужасное и даже опасное, тогда это надолго затянется.
Людмила Смирнова
Лучший ответ
Смесь сменить. Очень хвалят Нестожен1 - он с пробиотиками, как раз для лучшего переваривания питания ребенком
Эспумизан
Укропный сироп не панацея от колик. Нам на второй неделе жизни выписали Боботик и давали мы половинную дозу три раза в день. А зачем вам бифидумбактерин? Форсируете события?
Татьяна Губич
Нам педиатр рекомендовала смеси Фрисо, о них очень хорошие отзывы. Мы её кушали после того, как намучались с множеством других смесей. Проблемы с животиком как рукой сняло. Я бы Вам посоветовала купить Фрисо гипоаллергенную - Friso HA, на всякий случай, если ребенок чувствительный.
Анна Муллина
Просит больше
Вы не у тех людей спрашиваете. Допустим, ответят вам 10 человек, из которых только один разбирается в вашем вопросе (Вопрос серьёзный. Ребёнок это не вещь какая-нибудь). В итоге, какому совету вы последуете, не зная кто разбирается, а кто нет? Поставили бы меня на ваше место, я бы пошел к семейной врачихе, обладающей мягкими контурами лица и его ясностью. Если последую её совету и не поможет, тогда обратился бы ещё к двум специалистам и выявил бы "среднее арифметическое" из трёх выводов. Параллельно можете искать решения в интернете, и следовать опять таки "среднему арифметическому".
Aidana Gymran
Стелла Семенова если бы при этих контурах лица ещё и наклейка на лбу была "хорошая семейная врачиха"и соответствующая вывеска на дверях кабинета, то было бы очень просто последовать вашему совету.
нам коликид помогал
Плантекс сандокс - чаёк на основе фенхеля
всё это давать по чуть-чуть перед каждым кормлением, а не периодически когда прижмёт))
масажик животика по часовой стрелке
поджимания и выпрямление ножек
нагретая (но не горячая) пелёнка на животик
прикладывать к себе животик к животику и так выгревать