Воспитание детей
Мамусички может поможите а то уже голову сломала как быть?
Психологи и педагоги рекомендуют чтоб игрушки стояли на полочках а не волялись в коробке мол если дитенку что то интересно он это не будет выкапывать из кучи. Вот мы и купили классный стеллажик для этих целей. И встал вопрос куда его ставить в детскую или в основную комнату где комп и телик и где гостей принимаем. Как то в ней вроде( в основной) удобней чем нибудь знимаешся и поглядываеш что дите делает. А в детскую постоянно придется бегать и проверять но в тоже время это приучит ребенка к тому что это его комната и надо на место по полочкам складывать игрухи. Ну и как быть? Дитю 1,5 года. Спасибо за советы
думаю лучше в детскую, привыкнет к своей комнате, а если вы переживаеете за него, пусть возьмёт игрушки какие надо и в зал играть идёт! =)
Стеллаж поставить в детскую, а ребенку купить большой ящик на колесах для игрушек. В ящик можно сложить все, что надо и отвезти куда хочется, а вечером отвезти все игрушки в детскую и расставить по местам. А если не хочется расставлять, то можно и в ящике оставить.
первый раз слышу, что ребёнку копаться в куче игрушек не интересно))) или токо у меня такие???))) )
а я бы в детской поставила)
самое главное вы этот стилажик прикрутите к стенке, стилажик завалить, раз плюнуть :(
..
первый раз такое слышу, чтоб расставлять. свои игрухи храним в коробке. моему год и месяц и если отдать ему коробку на растерзание, вытащит ВСЕ, пока не найдет что-нибудь его интересующее )))))
..
В детскую. А в зале можно играть игрушками принесенными оттуда.
Делайте как Вам удобнее, если что переставите )))
Мы игрушки храним в коробке и прекрасно они в нее залазят, даже с ногами как в домике любят сидеть. А хранить игрущки нужно в детской, порядок постоянно устанете наводить, когда чуть подрастет. Я раньше тоже сортировала игрушки раскладывала их, некоторые выставляла на полку, но дети шли следом и все раскидывали вновь. Я плюнула и не заморачиваю голову расскладыванием по полкам и сортировке. Только иногда. когда навожу шмон. а так скидываю в коробку и все. Дети в малом возрасте не умеют сохранять чистоту и класть на место игрушки сразу, особенно если их двое как у меня или больше.
я бы в детской ставила.
Смотрите чтоб вам было удобно
несомненно в детской!.. когда сама была маленькая, у меня была своя комната в 3х кв, у родителей даже вопроса не возникала по этому поводу, а возилась мама в основном на кухне ))
Не парься ты по таким мелочам!!!! У нас все игрушки по камодам-тумбочкам-накопителям-подоконникам распиханы. Везде порядок и мой сын знает где лежит КАЖДАЯ игрушка!!!! Поиграет - убират туда, где ему удобно. На подоконник выставил городок милиции - там ему добно играть. Все мягкие игрушки в накопителях лежат.
Пусть все лежит так, как, где лучше и удобнее играть ребенку!! !
У нас комната ребенка - это его мирок! А комп стоит в зале, где мы спим. Все убирать на место приучать надо, конечно. Мы как-то просто выбросили игрушку, что валялась долго на полу (не раз просили убрать из-под ног) . Сразу понял что к чему! Теперь просто сам убирает, ну можем раз сказать, типа Арсений, всё убрал? Он идет и убирает. А куда - это его дело!
Наталья Косырева
Ваш Арсений убирает? Это Вам повезло... А моему Арсению уже 17 и ни фига он не убирает...
Ставьте в детскую. Деть все равно один сидеть не будет в комнате, обязательно к вам придет со своей игрухой. Поиграет, ему надоест, предложите ему отнести игрушку на место ( или с ним сходите) и принести какую-нибудь другую. В этом возрасте, как ваш малыш, дети еще самостоятельно долго играть не могут одними и теми же игрушками. А уж убрать за собой -точно сами не уберут, только со взрослым, под их чутким руководством. Так и будете приучать к порядку постепенно-поиграл, унеси к себе, поставь на полочку (сначала сами с ним так делайте, а когда освоится, то можно и одного отправлять в комнату, чтоб отнес игрушку)
да как вам удобно так и делайте! я бы даже не заморачивалась!
Алина Курмаева
Как бы вы сделали?
у нас игрушки сложены у него в комнате, одни в коробках, другие на полках, третьи просто на полу.. . а приносит он играть их в гостиную, так он всегда рядом и я могу заняться чем то своим пока он играет и ему не так скучно
В детской повесьте стеллаж, чтобы было красиво! А корзинку поставьте в основную, поверьте детям очень нравится копаться в куче! Я своим игрушки делила. Половиной играет, черз некоторое время меняла на другие (с полочки).
Я бы поставила в детской. Там его мир, его вещи. И Вам удобнее будет убирать. А если вдруг гости придут во время увлекательной игры детеныша? Закрыли дверь, и весь беспорядок в комнате остался, и игру прерывать не надо.