Воспитание детей
Ребёнок не слушается (5 лет), какие меры воздействия примените?
моему 4,9 г. Наказываем лишением чего-то (мультика вечером) он уже понимает. Или ставлю в угол, но получается невсегда, из угла выходит, получается что в комнату ставлю. Минут через 5 захожу и спрашиваю - понял за что наказали? И мы с ним проговариваем за что, что так делать не надо, не хорошо. Беру обещание, что этого не повторится.
Только терпение. У Вас он или она родилась в год-Петух, а петушки, очень забияки. Спокойно, сами будьте терпеливы и никогда детей нельзя бить! Лучше оставить без шоколадки обещенной, чем прикладывать руки.
Родители словом должны подчинить, а не плетью. Уважение идёт с детства.
устрашение, наказанием, а та та!
А попробуйте тоже его не слушаться, помогает и с 19-летними детьми
вплоть до расстрела....
Штраф, шантаж, ссылка в Сибирь, пытки
*ириска* Андропова
Да уж)))
взять на ркуи, перевернут, легонько шлепнуть по попе ладошкой. Сказать- будешь себя плохо вести Дедушка Мороз оставит без подарка.
Очень хорошо посоветовала Алине=, потому-что перестараться в этом нельзя. Бить не стоит, в угол обидно, не разговаривать (обижаться) - меня так воспитывали - заниженная самооценка, комплекс неполноценности. А вот договором Ты мне я тебе и со взрослыми проходит. Никто ничего не делает даром.
Наказанием только хуже будет! Вы попробуйте, например, "если ты сделаешь то, то я дам тебе то (что-то, что ей нравится!) "...Вспомните себя ребёнком... Только с капризами не перестарайтесь!)
Jenechos @mail.ru
Так ибудет потом ребёнок торговаться с мамашей
я говорю, что расстроена его поведением, и мне не хочется с ним разговаривать. ухожу с каменным лицом в другую комнату-через пять минут раскаяние и покаяние гарантированно, в крайнем случае- запрет на вечерние мультики!
Елена Астапова
лучше ремнём, а так вырабатываете чувство вины, понятно что вам по кайфу и удобно так делать, но не знаете что творится с ребёнком
Виктория Семионова
а чем ремень лучше?ребенок чувствует ответственнось за свои поступки и ни о каком чувстве вины речи нет,надо чаще объяснять свои чувства детям,а не таить обиду(мол ,я тебя воспитываю,рожала в муках,а ты игрушки не убираешь)на ка милый тебе ремня.
психологию еще никто не отменял вроде.. . техник множество.
В уголок на 3 минутки
С точки зрения психолога, когда ребенок не слушется, то ему просто не хватает внимания. Попробуйте больше времени проводить вместе, играть дома, сходить в кино или в гости, или просто больше разговаривать по душам. Моему старшему 6 лет, бывают разные ситуации, нам помогает....