Воспитание детей
Что происходит с ребенком? (см.внутри)
Ребенку 2,6 года, ходит в садик, самостоятельный, довольно развитый для своего возраста. Но...Стоит ему вернуться домой, он начинает мне устраивать истерики, просто невообразимые...Никак не могу успокоить, может плакать часами..Ничто и никто не может сделать или отвлечь, просто не реагирует. Чем это может быть вызвано?Как справиться с этим? ЗЫ Сына очень люблю, муж помогает, разногласий, ттт, нет, в какой-то мере мы его балуем.
И у нас такая же проблема. Воспитатель в саду говорит, что ребенок очень спокойный, просто чудо!!! Но стоит зайти с ним домой, начинается кошмарик: истерики, слезы по поводу и без повода. Я считаю, что в саду он не может полностью выплеснуть все эмоции, всю свою энергию (стисняется или боится). А дома-то не страшно, можно и повоевать. Ну и все-таки свое дело делает психоз из-за того, что надо ходить в садик (редко кто из деток это любит). Перерастет. Терпения всем нам!!!
Просто перенапрягается за день в детском саду. Мой такой же был, в 2.3 года. Причём садик обожал, воспитательницу любил, его нахваливали и дети, и воспитатели, и родители. Но вот именно из-за того, что всегда был в центре внимания, выкладывался полностью перед каждым--наступало к вечеру как опустошение. И дома рыдал. Просто сидел и слёзки ручьём. Это именно перенапряжение--целый день провести вне дома, даже с очень приятными людьми в количестве 20 (хотя бы) человек--очень тяжело даже взрослому. Детям тем более. Мы со своим старались как-то решить эту проблему, не помогало ничего--ребёнок всё равно уставал эмоционально.
ему сложно в саду, там другая обстановка. много детей, там надо всё делать по режиму, он видимо не выдерживает пока такого ритма. вот психика и не выдерживает. стрес выливается вот в такие истерики. а в выходные он так же себя ведет, или только после сада?
Ирина Баранова
В выходные даже хуже!!!Ничего не ест, становится просто неуправляемым. Чуть что начинает кататься по полу и истошно орать. Я не думаю, что он не выдерживает режима, наоборот, детей в группе мало, всего 13 человек, из них, как правило, добрая половина болеет, да и не делают они там особо ничего, маленькие еще. остается с радостью, особенно в последнее время, хотя буквально месяц назад у нас еще были истерики.
годам к 4-рём это пройдёт, к 7-8 опять начнётся
У нас тоже самое. Как только я на работу вышла такое началось. Думаю им не хватает родителей. Нашей близости
кризис трехлеток.... пройдет)))))))) почитайте про это...
это кризис трехлетнего возраста начинается или он очень устает в садике. на всякий случай покажите ребенка неврологу
Он же не может всегда быть хорошим и послушным ...в дет. саду он старается быть таким . Вообще очень тяжело вести " двойную жизнь " и дома таким образом ребёнок расслабляется.
обычная реакция на детсад, стресс ребенок получает, выпишите у врача успокоительное и давайте ребенку
может что то в детском саду происходит?... выясните... если нет... То возможно вы и впрямь его немного избаловали
Дело в том, что с детьми в детском саду обращаются как со взрослыми. Все сами! Там дисциплина строгая, все по расписанию до минут происходит. Дети устают даже друг от друга. Дети заняты каждую минуту, а придя домой ребенок не знает чем себя занять. Ведь дома он маленький. В принципе такое поведение ребенка норма.
Еще может проблемы в садике есть. Потрясите воспитательницу.
Я думаю, что это происходит из-за эмоциональной усталости в саду: там большое количество детей, и наверное ваш ребенок очень этим утомляется. А дома он таким образом "разряжается". Думаю, и не стоит его в такие минуты трогать и успокаивать--это будет его еще больше нервировать. и тогда истерика будет бесконечной...
Возможно он дома чувствует себя ребёнком, а в дет. саде ребята с ним наравных общаются. Возможно просто разбалованный, когда знает, что ему за это ничего не будет. Вариантов много, к этому надо подходить персонально
Я в детстве делала тоже самое. Ненавидела дет/сад, но сидеть со мной дома никто не мог. Я это понимала, ничего не говорила, только ревела и орала. Помню себя с 1,5 лет.
А в детском саду есть психолог, если да то проконсультируитесь с ним, уж он то вам точно дельный совет дас и объяснит что с ребёнком, а успокоительное это последний вариант.
присоединяюсь к мнениям всех, у кого малыши творили чудеса после садика. мое чудо дома не просто плачет, а просто ломает все подряд, падает на пол и орет. это нервы. ребенок привык дома к тому, что его балуют, в садике ведь этого нет.
А знаете, когда дочке исполнилось 5, она перестала спать в садике днём. И по вечерам дома истерила по мельчайшему поводу. Просто уставала. Мы знали, если плачет, значит не спала. Поговорила, объяснила, для чего надо отдыхать, Чтобы не смотрела на других деток, а засыпала. Всё нормализовалось. А вообще это объясняется утомлением, физическим или психологическим-это вам надо выяснить.