знаете, я не жалею, что носила форму. правда, всегда нервничала, когда приходилось отпарывать воротничок и манжеты для того, чтобы постирать. зато они у меня всегда были не такие, как у всех - вышитые, мама вышивала и шила сама.
зато мы не делились на тех, у кого шмотка повыпендристее, не занимались постоянным обсуждением, у кого что новое появилось, да за какие бабки купили.
да, понимаю, что форму можно и поменять сейчас, ввести на зиму брючки классические для девочек, пиджаки и жилетки, главное, чтобы это было удобно и красиво, чтобы каждый ученик в школе мог гордиться, что именно в его школе такая форма.
а форма нужна. кто сомневается в её актуальности - пишите, подискутируем)))
Воспитание детей
Сейчас девченки только на последний звонок форму в школе одевают и банты огромные делают. А нам повезло больше,
Ксюша Евдокимова
Ну и мы в 90, то же не обсуждали кто как одет, хотя форму носили всего 3 года. Это сейчас такие дети. Всё на деньги поставлено
Согласна, обожала банты, мама целые шедевры создавала на моей голове, форму гордо носила...
ну хз кому повезло. Очень рада, что когда я училась в школе не было ни формы, ни бантов и даже когда на последний звонок предложили это все надеть, отказалась. Не люблю когда все одинаковые и шаблонные.
Это вы считаете, что повезло. Все, как один. Мне вот всегда форму тетя шила и фартуки у меня были самые обалденные, гипюровые, и воротнички с манжетами. Которые каждый день отпарывали, а потом опять проглаженные пришивали. Эта форма колючая и не теплая. Попа постоянно мерзла. Толи дело брючки. и удобно, и тепло.
эти банты-жуткая пошлость и уродство!! ! И сейчас вообще редко так девочек одевают, даже на большие праздники. Уж проще прическу девочке какую-нибудь приличную сделать с хорошими заколками, чем ребенка в одуван превращать. Форму ненавижу до сих пор. Как же это было все негигиенично, неудобно!!!!
Форма все-таки немного ДИСЦИПЛИНИРУЕТ! Я очень любила ходить в форме! У меня была юбка-мини! Все ребята с ума сходили!
Ну, спорно. Банты и форма не всем идут.
Я ненавидела свою форму. Так хотелось нарядиться. Это вечнокоричневое платье. С тех пор синий и коричневый цвета в одежде ненавижу