Воспитание детей

Почему сейчас именно молодые так нетерпимы? (+)

В советское время директор техникума в приказном порядке отправлял парней с длинными волосами стричься коротко. Иначе - на занятия не допускал. Мы тогда дружно возмущались этим диктатом. А сегодня почитала советы молодых насчет длинных волос у парня: обстричь криво ночью, добавить клей в шампунь. А что ж столь нетерпимы к длинным волосам? А как же уважение личного выбора и т.п.?
Знаете, . я тоже в шоке была от прочитанного. Значит себе любимому демократию во всем, а другим - фигушки! Всех под одну гребенку! Может быть мы их сами избаловали, воспитывали из них личность, индивидуальность. ,И вот теперь они никого, кроме себя любимого не видят?
Elena Slepova
Лучший ответ
Да, меня тоже это удивило. Но, скорей всего, молодёжь так стебётся просто. Ну врядли кто серьёзно посоветует клей в шампунь лить.
Я лично спокойно отношусь к парням с длинными волосами, если они ухожены конечно. Но очень часто отращивают волосы, а ухаживать за ними не хотят или не умеют.. . И ходит такое чучело.... действительно противно смотреть, не говоря о том, как с ним находится рядом в учебном заведении....
Алина Миллер
Каждый сходит с ума по-своему. В мои времена зубной пастой мазали сонного. Пионерский лагерь. Я не помню, что кого-то заставляли стричься. По мне пусть хоть лысый, хоть с копной ходит, главное, чтобы от величины волос не страдал ум. А свобода чела заканчивается там, где начинаются интересы другого .То бишь, я не потерплю, чтобы в метро чьи-то локоны лезли мне в нос. Чтобы в мой борщ падал чей-то дред. Я уважаю других, но и не приемлю неуважительного отношения к себе.
Оксана Ларина
у нас в университете нельзя тоже с длинными волосами)
Анна Харитонова Ба, так всё прямо по кругу идет!
Нам в брюках ходить не разрешали, вплоть до беседы с ректором об отчислении...
Тоска какая!
Светлана Семенникова А в какой стране вы живете?
Ну если существуют правила, их надо выполнять, а нетерпимость, потому что не видят особой ценности в длинных волосах у парня.
Мне кажется, что старшее поколение нетерпимей - воспитание такое. А сейчас наиболее нетерпимы провинциалы. Жила в разных городах и так мне показалось...
Elena Pendurina
Светлана Семенникова Насчет провинциалов - это да. +1