Воспитание детей

Как считаете, а почему к безработным молодым людям общество относится хуже, чем к молодым маргиналам и уголовникам?

Просто я проводил недавно здесь опрос, какой сын доставил бы людям больше хлопот - и большинство проголосовало за вариант "инфантильный безработный". При этом я, как 21-летний представитель этой прослойки, даже описал такого молодого человека - тихий и спокойный, без вредных привычек, с законом дружит, никому зла не делает, когда-то был отличником. И все равно большинство к такому отнеслось хуже, чем к его ровесникам, которые употребляют алкоголь и наркотики, сидят по тюрьмам, не дружат с законом, дебоширят и т.д. Неужели действительно низший слой общества - это такие, как я (а не уголовные элементы)?
местный контингент не является нормой для всего общества РФ. хотя многие родители безработных инфантилов больше обеспокоены будущим своих безинициативных детей, чем родители, гипер-активных уголовников, которые позабититься о себе или маргиналов, которые зациклены на какой то идее, которая их кормит. не всякий маргинал предпочтительнее безработного инфантила или уголовника.
Марина Горюнова
Лучший ответ
это не факт.
Лариса Магай
Честно говоря не очень хочется в них копаться, кто лучше, а кто хуже.
А тунеядство лечится, пинком под зад с шеи, кушать захотят-работать пойдут.
Елена Голяхова Не хочется копаться, а надо бы - чтобы понять, почему такими становятся. Без этого не будет эффективного "лечения", выражаясь Вашими словами. Это противоестественное состояние человека, такими становятся не просто от лени - по себе знаю.
мне все равно, я домой пошла и дверь закрыла , а вот эти молодые 21 летние спокойные и добрые чей то хлеб жуют (папы, мамы ) и не поперхнутся...стыдно
Viktoria Serikova
Елена Голяхова Ну а маргиналы жуют ворованный хлеб (а те, что в тюрьмах - Ваш в том числе) - это, значит, не стыдно? Не учите меня жить, умоляю! Я и сам не рад так жить, как живу, уж поверьте - но по-другому не могу (в основном - в силу своей болезни и психологических травм).
БЕЗРАБОТНЫМИ чаще становятся не по своей воле, тогда как МАРГИНАЛАМ ЧАЩЕ ВСЕГО НРАВИТСЯ ТАКОЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ
Потому что тунеядство - это плохо. Уголовные элементы объективно хуже тунеядцев вроде тебя, но у них часто шире круг знакомых. И то и другое плохо. Начинай что то делать и в комп. игры не играй - они затягивают, по себе знаю. Найди хотя бы самую простую работу, а потом поймешь что такое труд и своя зарплата
Возможно за такой вариант голосовали люди, у которых в головах остались лихие 90-е, когда быть уголовником считалось круто
Naz Talgatovna
Инфантильные и безработные - подвиды маргиналов
Я тоже этого не понимаю, сам тоже сидел на шее у родителей было дело, да стыдно было, это из-за комплексов депрессий и низкой самооценки. Ну пускай они едят на папины и мамины деньги этого не должно никого волновать, а вот убийц и воров бывших и не бывших, уважают больше и это правда. Мне кажется это еще из-за страха, таких боятся обычно, к тому же все эти тюремщики очень хитрые, и в основном почти бессовестные