Воспитание детей

помогите.ребенок ушел из дома, шантажирует беременную ванную, что не учиться и жить дома не будет.ничего небоится

Задумайтесь, может во всем виноваты вы сами. Видит ли от вас ребенок ласку и доброту. Может он хочет обратить на что-то ваше внимание. Перед ребенком не надо заискивать, заигрывать и подкупать. Нужно его любить и стараться быть ему другом. Исправьте свои ошибки.
Даша Накропина
Лучший ответ
А что он хочет, чтобы этого не было? чем смотря шантражирует...
Шантажирует? Сколько же лет ребенку?
Для начала пусть мама сядет и поговорит с ребёнком "по душам"...Пусть скажет, что бы не случилось, он её сыночек, и она его очень любит и готова сделать всё, что бы им всем было хорошо вместе... Пусть так же поговорит и с бабушкой. Что хочет, что бы им всем было хорошо вместе, сделает все для этого, попросит прощения за всё, если что было не так... Что, не смотря на то, что у неё будет ещё один малыш, её любви хватит на всех, что она очень любит их всех... Скажет так, что бы они действительно ей поверили... Только не надо идти на поводу у шантажа. Ребёноку придлагается мир, но не мамина капитуляция.. .
Ещё было бы неплохо обратиться к хорошему психологу.
И ещё. Маме надо молиться... За себя и за своих детей... всех... обязательно. Пусть сходит в церковь, поставит свечи за здравие себе и детям... и за бабушку )))
Татьяна Пискун добрая ты наша! даже психолог на совете профилактики сказал, что этот ребенок тиран!!!!и матери нужно ставить жесткие рамки, а не сюсюкать, как это она делала 13 лет
Татьяна Пискун ну не надо все принимать так близко к сердцу, сердобольная ты моя! кто-то знает про Лазарева, а кто-то нет, кто-то верит в Бога, а кто-то нет. Реальней надо смотреть на вещи!
Вы должны понять, что основная вина за случившееся - на родителях (как присутсвующих, так и отсутсвующих) . Поймите где вы были не правы, как это можно исправить. И для начала попросите у ребенка прощения.
Perizat Kenzhemuratova
кого он и чем шантажирует?
Татьяна Пискун говорит, не будет учиться и уйдет из дома. мама в шоке
а отца нет с ним поговорить??? ?
надо объяснить что в детдоме не лучше. А если учиться не будет- то работать сможет только дворником
Он видимо страдает от недостатка внимания- ревнует к еще не родившемуся ребенку
Помочь может только любовь и сопереживание. Когда меня, в чем-то, огорчал мой сын, я старалась не упрекать его, а говорить о том, как я его люблю и.... дальше, немного о том, ЧТО меня огорчает. В итоге отношения налаживались. Не стесняйтесь просить прощения у ребёнка (может быть даже мысленно) , это очень важно!! ! И молитесь! В ЛЮБОМ случае эта проблема даётся обоим!
Наркотики - это смерть!
Татьяна Пискун только курит, иногда бьет